Бондарский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847534) Адрес электронной почты
1. ООО Возрождение Михейкина Валентина Алексеевна 89531273705  
2. ООО Нива Мещеряков Николай Николаевич 84753424397  
3. ООО Нащекино Уткин Лев Николаевич 89622317978  
4. ОАО Бондарское Маняхин Сергей Васильевич 89027327799  
5. ООО Новый путь Симаков Андрей Владимирович 89158687671 ooo_andrey_simakov@mail.ru
6. ООО Восток Чанышев Рифат Аббясович 89204792457  
7. ООО Агрономика Ничутин Игорь Анатольевич 89106599888  
8. ООО Колос Агапова Елена Ивановна 89158628463  
9. ООО Росинка Плешаков Василий Петрович 89606659652  
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1. ООО Бондарский сыродельный завод Копылов Владимир Александрович 84753424043 bsz.t@mail.ru
Гавриловский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847551) Адрес электронной почты
1. ОАО им.Зои Космодемьянской Никитин Евгений Евгеньевич 8-47551-25-3-82   oao.zoya@mail.ru
2. ООО Анненка Никитин Валерий Евгеньевич 8-47551-32-6-93   annenka2004@yandex.ru
3. ООО «Приволье» Данилкин Николай Дмитриевич 8-47551-23-2-24   bulgakovo@lenta.ru
4. ООО «Юго-Восточная агрогруппа» Максимова Елена Владимировна 8-47537-3-86-34  
5. ООО «Булыгино» Карпенко Владимир Васильевич 8-47537-3-7193   buligino@yandex.ru
6. ООО «Черкизово растениеводство»      
7. ООО «Гусёвское» Добрынин Игорь Валерьевич 8-47537-36-0-18   ele7602@yandex.ru
8. ООО «Русь» Трофимов Александр Александрович 8-9156705044   kck2008@yandex.ru
9. ООО «МЕГА+» Шмелев Руслан Анатольевич 8-9156779531  
Жердевский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847535) Адрес электронной почты
1. ООО «Агротехнологии» Ряснянский Сергей Алексеевич 5-76-86 sichevaon@rainvest.ru
2. ООО «Мучкапская аграрная группа» Свистунов Олег Валентинович 3-51-42 af_gerdevka@mail.ru
3. ООО «Савальское» Тетюхин Сергей Николаевич 3-52-22 rahmaninag@mail.ru
4. СПК «Савальский» Тетюхин Сергей Николаевич 3-55-70 rahmaninag@mail.ru
5. ООО имени Карла Маркса Федулов Юрий Иванович 3-36-36 marks1@ro.ru
6. ООО «Вишневское» Куксов Вячеслав Васильевич 3-36-43 maxim-g@bk.ru
7. ООО «Нива» Антипов Геннадий Станиславович 5-81-25  
8. ОАО плодопитомник «Жердевский» Жихарев Виктор Васильевич 3-46-38 info@plodopitomnik.ru
9. ООО «Петровское» Бондарев Вячеслав Викторович 3-64-87 ooo.petrovskoe@yandex.ru
10. ООО «Фартуна» Павлов Николай Викторович 3-45-09 gu20pchfps@mail.ru
11. ООО «Виктория» Сазонов Владислав Юрьевич 89158838146  
12. ООО «Велес» Жабин Андрей Викторович 89051246333  
13. СПК «Козерог-2» Калмыков Виталий Иванович 89156763274  
14. ООО «Модуль» Сергеев Александр Иванович 84755524144 agrostroi07@mail.ru
15. ООО «Григор и К» Горбатых-Григоров Сергей Иванович 89166936897  
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1. ОАО «Знаменский сахарный завод» филиал Жердевский Павленко Михаил Васильевич 5-51-67  sahzavod@mail.ru
2. ООО «Виал- групп» Елагина Елена Владимировна 5-16-34  
3. ООО Мясокомбинат «Жердевский» Лысикова Галина Владимировна 5-13-31 mkzherdevsky@yandex.ru
4. ПО «Жердевское» Шпилев Алексей Григорьевич 5-16-30  
Знаменский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847552) Адрес электронной почты
1. ООО "Золотая Нива" Грициенко Андрей Валерьевич 8-47552-64-410 zoloto9683@yandex.ru
2. ООО "совхоз Сухотинский" Максимов Виктор Викторович 8-4752-72-53-56 sovhoz-suhotinski@mail.ru
3. ООО "Золотой колос" Боровлев Игорь Николаевич 8-4752-72-56-70 zolotoykoloss@mail.ru
4. СПК "Заветы Ильича" Агбалян Юрик Матевосович 8-47552-67-184 kontora67135@yandex.ru
5. ООО "Никольское" Агбалян Юрик Матевосович 8-47552-67-184 kontora67135@yandex.ru
6. ООО "Цна" Титов Павел Николаевич 8-47552-67-184 kontora67135@yandex.ru
7. СХПК "Новознаменский" Филатов Александр Петрович 8-47552-65-416 _
8. ООО "Булгаково" Провоторов Денис Александрович 8-4752-56-03-80 goncharowa2011yandex.ru
9. ООО "Август" Козлов Юрий Викторович 8-4752-48-29-47 agroavgust68@yandex.ru
10. ООО "Кузьминское" Гродинский Николай Васильевич 8-910-758-12-02 elagina.margarita@mail.ru
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1. ЗАО "Кариан-Строгановский элеватор" Иванова Татьяна Геннадьевна 8-47552-26-177 ks-elevator@mail.ru
2. ОАО "Знаменский сахарный завод" Инюткин Анатолий Дмитриевич 8-47552-26-262 rus_sugar@tmb.ru
Инжавинский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847553) Адрес электронной почты
1 ООО" Инжавинское ДРСУ" Соболев Александр Иванович   doroga.zem@mail.ru
2 ООО"Никитское" Каширцев Николай Александрович 89537161225 nikiskoe59@mail.ru
3 ООО "Победа" Худяков  Владимир  Ильич 89108590222 xudyk2@yandex.ru
4 ООО "Семеновское Чуриков Виктор Николаевич 89202307619  
5 ООО "Чернавское" Попов Алексей Борисович 89106599444 amira68@rambler.ru
6 ООО "Рассвет" Минаев Михаил Федорович   rassvet68@yandex.ru
7 ЗАО " Инжавинская  Нива Трегубова  Ирина Павловна 89107567531 ingavino-niva@mail.ru
8 ООО "Надежда" Никишин Виктор Алексеевич 89106564718  
9 ООО "Михайловское Зелепукин  Дмитрий  Александрович    
10 ООО"Землянское Мамонтов  Владимир Николаевич 89537243077  
11 ООО "Поля Русские Юмашева  Ирина Ивановна 89108599014 polyrus2004@yandex.ru
12 ООО "Росхлеб" Нищев  Василий Григорьевич 89029329747 nishev68@mail.ru
13 ООО "Развитие" Епифанов Николай  Анатольевич 89029310506  
14 ООО "Димитрова" Пискунова Татьяна Викторовна  89092311116  
15 ООО "рыбхоз  Карай Начинкина  Лидия Владимировна 84755339289 kuskowa.larisa@yandex.ru
16 ЗАО "Инжавинская птицефабрика"  Винников Дмитрий  Александрович  84755332011  
Кирсановский район 
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847537) Адрес электронной почты
1. ООО "Юго-Восточная агрогруппа" Максимова Елена Владимировна 8(47537) 3-86-34 secretary1@asbgrupp.ru
2. ОАО "Иноковское" Махмудов Назим Заманович 8(47537) 63-4-18 inokovskoe@mail.ru
3. ОАО "Ленинское" Коннов Александр Степанович 8(47537) 68-2-69 oaoleninskoe@mail.ru
4. ФГУП "Тамбовское" Лебедев Валентин Юрьевич 8(47537)63-2-25 fgup.tmb@mail.ru
5  ООО "Агрохимальянс" Солопов Сергей Николаевич 8(47537)3-51-04 agroalyans.tamb@mail.ru
6 ООО "Развитие" Батуров Юрий Архипович 89108537802 sveta.domkina@gmail.ru
7 ООО "Ника" Жигулин Олег Михайлович 8(4737)3-52-22 udarnik.kir@yandex.ru
8 ООО "Деметра" Уваров Александр Викторович  
9 ООО"Ярослав" Зеленов Яков Юрьевич 89156752820 yazelenov@mail.ru
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1. ООО "Кирсановхлеб" Новиков Павел Валентинович 8(47537)3-82-79 kirsanovhleb@yandex.ru
2. ООО "Кристалл" Максимова Елена Владимировна 8(47537)3-86-34 secretary1@asbgrupp.ru
3. ООО" Кирсановмясо" Кузнецова Ольга Михайловна 8(47537)3-48-08  
4. СОМ Шаталин Сергей Аркадьевич 89092331155  
Мичуринский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847545) Адрес электронной почты
1 ООО "Рассвет" Ерохина Татьяна Константиновна 65 5 21, 65 5 17 rassvet79@yandex.ru 
2 СХПК "Родина" Воронин Юрий Максимович 5 33 52, 64 3 22 rodina_97@mail.ru 
3 ООО "Зеленая Долина" Корнев Михаил Олегович 61 6 86, 9 76 00 n.votanovskaya.gv@gmail.com 
4 ООО "Агро Виста Тамбов" Беляев Олег Вячеславович 60 2 43 helena.mart.08.03@yandex.ru 
5 ОАО "Подъем" Гончаров Александр Андреевич 61 5 92, 61 5 38,  61 5 23 oaopodyom68@yandex.ru 
6 СХПК "Восход" Буцких Анатолий Иванович 67 2 10, 67 2 18 voshod-mich@yandex.ru 
7 СПК "Зеленый Гай" Багдашкин Алиакбяр Алимкаевич 66 4 10, 66 4 17,          66 4 33, 66 4 80 green-gay1@yandex.ru 
8 ООО "Агротехнологии" Архипова Елена Викторовна 61 3 46 agroteh@mail.ru 
9 ООО "Новый Нектар" Полтинин Александр Петрович 68 5 98 pchelka-mich@rambler.ru 
10 Учхоз им. Калинина Копылов Николай Иванович 62 5 34, 62 5 40 alpeeva_tana@mail.ru 
11 Учхоз Комсомолец Седых Андрей Вячеславович 63 5 31 komsomolec_2010@mail.ru 
12 ФГУП "Мичуринское" Белов Николай Геннадьевич 2 05 41, 2 03 56 oph53@yandex.ru 
13 ВНИИГ и СПР им. Мичурина Савельев Николай Иванович 5 79 30, 5 79 29 cglm@rambler.ru 
14 ООО "Планета садов плюс" Мацнев Геннадий Александрович 89106583580 planeta.sadov@mail.ru 
15 ООО "Сосновка Зернопродукт" Кашаров Алексей Николаевич 5 79 54 s-zp@mail.ru 
16 ООО "Виктория" Балакириева Наталия Евгеньевна 89202318586 natalibalakireva1@mail.ru 
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1 ООО Маслозавод "Дружба" Анисимова Любовь Егоровна 89051235103 mzdruzhba@yandex.ru
2 ООО "Термобоб Мичуринск" (переработка люпина) Полтинин Александр Петрович 68 5 98 pchelka-mich@rambler.ru
3 ООО "Новый сад" (переработка подсолнечника) Курсаков Виталий Алексеевич 9 28 10 доб 132  
4 ИП Болдырев А.О. (убойный пункт) Болдырев Антон Олегович 89531225555  
Мордовский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847542) Адрес электронной почты
  ООО «Дина» Бирюков Виктор Александрович,  3-13-31 Dina-mordowo@ mail.ru
1 961-629-10-20
   
2 ООО «РАССВЕТ» Дураков Александр Алексеевич,  6-41-22 ooo rassvet 2005@yandex.ru
909-234-47-77
 
3 ООО «Славянка» Глебов Владимир Анатольевич, 6-33-44 gon 4arova.t@yandex.ru
915-679-94-93
4 СХПК «Серп и молот» Гордеева Зоя Васильевна, 2-52-32 SO8021@yandex.ru
910-852-27-89
5 СХПК «Родина» Андреев Владимир Анатольевич, 7-73-25 andreev.rodina6808@yandex.ru
915-676-20-51
6 ООО «Восход» Леонов Олег  Анатольевич  7-71-46 Shpkvoshod@ 
7 ОАО «Восход» Леонов Олег Анатольевич 909-231-52-31 mail.ru
8 ООО «Радуга» Фильсов Игорь   Анатольевич  6-37-24 filsov68@mail.ru
9 ООО «Агроинвест» Фильсов Игорь Анатольевич, 910-754-05-32 filsov68@mail.ru
10 ОАО «Мордовоагропромхимия» Манн Андрей Сергеевич   aph@live.ru
11 ОАО «Мордовоагропромснаб» Тишков Александр Васильевич 3-19-82 mts393600@ yandex.ru
953-129-89-20
12 ООО «Монте» Погуляев Владимир Владимирович 6-31-45      920-489-07-78 -
13 ООО  « СК-Универсал» Иванов Игорь Александрович 3-20-99 -
915-672-85-60
14 ООО «Гришин» Гришин Сергей Павлович 7-64-18 -
15 ООО «РиБ» Бирюков Виктор Александрович, 03.12.1935 rib-mordovo@ mail.ru
961-629-10-20
16 ООО агрофирма «Победа» Золотарев Андрей Николаевич 3-83-03 mailto:andrei363636.zolot@yandex.ru
920-470-96-74
 
17 ООО «ЛЕНИНА» Чекалин Василий Николаевич, 6-47-42 Lenina 64742@rambltr.ru
920-236-60-01
18 ООО АГРО МИХ Ковешников Валерий Леонидович 3-17-50 Elevator228@rambler.ru
19 ООО схп «Виктория» Упр. Тарасов Михаил Александрович 904-218-72-40 mailto:ooo.shp.viktoria@yandex.ru
20 Ооо «Золотое зёрнышко» Черников Юрий Николаевич 905-052-59-23 ---
21   Ген. директор 8-474-62-2-55-98- секретарь glavbuh.dobr@sucden.ru
Ооо «Добрыня» Даньков Алексей Михайлович
22 Ооо «Рассвет» Фурсов Алексей Васильевич    
03.10.1969
23 ОО О Пичаево «Золотая Нива» Буянов Сергей Валентинович 915-88-39-689  
24 ООО «Агрофирма Тамбовская» Поляков Андрей Николаевич 8-475-44-2-30-73 tam-2@mail.ru
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1 ЗАО мсз «Новопокровский» Филиппов Дмитрий Валентинович, 3-13-88 mszn@inbox.ru
910-750-53-19
2 ОАО «Мордовский элеватор» Тарабрин Виктор Петрович 910-759-69-42 Elevator228@rambler.ru
Моршанский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847533) Адрес электронной почты
1. ООО «Калина» Заболотников Александр Николаевич 953-719-15-06  76117 нет
2. «Красный выборжец» Майоров Анатолий григорьевич 915-664-03-07  77617 shpkkv@yahdex.ru
3. ООО «Агрофирма нива+» Константинова Лидия Алексеевна 915-872-14-00  78121 nivaplus@bk.ru
4. ООО «Земледелец» Ерофеев Валерий Анатольевич 915-868-54-55  74310 zemledelez@indox.ru
5 ООО  «Моршанск-Агро-Инвест» Савченков Николай Викторович 910-655-75-20  23219 e.rozhkova@agroinvest/com
6 ООО СПП «Алкужи-Рассвет» Соломатин Алексей Иванович 953-708-15-54 nina.tam@mail.ru
7 ООО «Серп» Молчанова Елена Николаевна 915-876-44-35 serp.popov@mail.ru
8 ООО «АгроПромСнаб» Горохов Александр Иванович 915-676-94-01 Аgropromsnab@list.ru
9 ООО «Агрофирма Алгасовская» Насонкин Алексей владимирович 910-650-58-14   53386 algasovskaya.agrofirma@yandex.ru
10 ООО «Маломоршевка» Сучков Николай Васильевич 910-650-85-77 n.gorkina@yandex.ru
11 ООО «Совхоз» Круглов Андрей Анатольевич 910-756-57-07 sovhoz68@yandex.ru
12 ООО «Терра Де Люкс» Буханцов Анатолий Владимирович 920-492-08-05 terradeluxe@gmail.com
13 ООО «Агрострой М» Харюткин Владимир Александрович 910-654-34-34  
14 ФГУП «Ракшинское» конкурсное управления 55-1-33  
15 ФГУП «Моршанская с/с конкурсное управления    
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1. ЗАО Маслодельный завод «Моршанский» Калинин Алексей Николаевич 2 10 95 mslov@mail.ru
2. ОАО Моршанская табачная фабрика Метальников Андрей  Викторович 4-24-31  
3. ПК «Рыбхоз Кашма» Трофимов Валентин Александрович 4-42-26  
4. ОАО завод пивовареный Моршанский» Попов Игорь Анатольевич 4-99-32  
Мучкапский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847546) Адрес электронной почты
1 ООО СХФ «Рассвет» Сеченев Владимир Васильевич 3-11-84 tambov.2@mail.ru
2 ООО «Мучкап-Нива» Палачев Федор Ефимович 3-13-63      niva-muchkap@yandex.ru
3 ООО СХФ «Земледелец» Шапкин Геннадий Владимирович 3-31-69 Zemledelec68@Mail.ru
4 ООО СХФ «Виктория» Ильин Михаил Владимирович 3-14-31 sxfviktoriya68@yandex.ru
5 ООО «Восход» Савинков Сергей Виткторович 2-93-29 shpk_voshod@rambler.ru
6 ООО «Арст-Агрос» Королев Александр Иванович 89107567146 (Попов Юрий Викторович)  
Никифоровский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847536) Адрес электронной почты
1 Закрытое акционерное общество «Агрофирма «Свобода» Куликов  Алексей Николаевич 84752474912 zaoagrofirmasvoboda@rambler.ru
2 Открытое акционерное общество Голицыно» Рамазанов Абдулкадир Гаджиевич 847536-33-275 golicino@mail.ru
3 Общество с ограниченной ответственностью «Приятное» Агапов Сергей Владимирович 847536-33-466 -
4 Общество с ограниченной ответственностью «Центральное» Фанта  Владимир Михайлович  847536-37-186 ooozentral@yandex.ru
5 Общество с ограниченной ответственностью «Агропродукт» Кривопалов Александр Алексеевич 847536-31-927 agroprodukt68@mail.ru
6 Государственное научное учреждение Екатерининская опытная станция Всероссийского научно-исследовательского института имени Н.И.Вавилова Российской академии сельскохозяйственных наук Гриднев Геннадий Анатольевич 847536-34-244 ekosvir@yandex.ru
7 Общество с ограниченной ответственностью «Агротехнологии» Архипова Елена Викторовна 847536-30-441 agrnik@rambler.ru
8 Общество с ограниченной ответственностью «Александровское» Юшин Сергей Викторович 847536-35-598 alexandrovskoe@inbox.ru
9   Сычев Сергей Серафимович 847536-34-395 nikiforovskoye@agro-vista-tambov.ru
10 Общество с ограниченной ответственностью АгроВистаТамбов»      
11 Общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Рассвет» Власов Олег Анатольевич 847536-31-902 -
12 Общество с ограниченной ответственностью «Никифоровское» Топильский Виталий Валентинович  847536-38-628 nikiforovka68@mail.ru
13 Общество с ограниченной ответственностью «Брахросагро»  Михаелис Ирина Михайловна 84752-633-156 brachrusagro@yandex.ru
Первомайский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847548) Адрес электронной почты
1. ООО "Снежеток" Гончаров И.В. 84754822062 snegetok@mail.ru
2                                        ООО АФ "Мичуринские сады" Архипов А.В. 84754822062 snegetok@mail.ru
3 ОАО "Змеевская Нива" Гурьев Ю.А. 84754822630 zmejNIVA@yandex.ru
4 ООО «Тамбовская индейка Ковалев А.А.   tambov_indeika@list.ru
5 ОАО ПТФ «Иловайская» Чухнин О.Б. 69311     6 94 00 (ф) ptfilovaiskaia@mail.ru
6 ОАО рыбхоз «Полевой» Петров К.Н. 84754821624 oao-polevoy@rambler.ru
7 ООО рыбхоз «Первомайский» Киреева О.В. 89050851730 rx-pervomayskiy@yandex.ru
8 ооо "Никольское" Бодриченко И.А. 84754822147 shalnew@rambler.ru
9 ооо "Возрождение" Мухортов А.А. 89166875207 нет
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1. ОАО «Крахмалопродукт» Стельмах Т.А. 47548 6 93 00 ;   69301 kp1903@yandex.ru
2. ОАО Мясоптицекомбинат «Первомайский» Трухачев А.И. 847548 2 16 65 mpk.68@mail.ru
3. ООО «Агрофермент» Габдрахманов Д.Г. 84754871103 af@agroferment.ru
Петровский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847544) Адрес электронной почты
1 МК "Матыра"  Сорокина Надежда Валентиновна 29 3 42 matyravolchki@yandex.ru
2 ОАО"Агрохимия"  Платонов Леонид Алексеевич 20 2 10  
3 ОАО "Дубовое"  Черкашин Валерий Петрович 45 2 17 dubovoe.tamb@yandex.ru
4 ООО "Агрофирма"Тамбовская"                                    Поляков Андрей Петрович 23 0 88 tam-2@mail.ru
5 ООО"Держава"  Фролов Геннадий Викторович 89065990456  
6 ООО "Избердей"  Припадчева Надежда Викторовна 20 3 45 fax@izberdey.ru
7 ООО"Оптима-Т"  Горностаев Сергей Вячеславович 4752725294  
8 ООО "Павловское"  Раев Михаил Борисович 20 0 11  
9 ООО "Решетовское"                                                           Нестеров Эдуард Александрович  
10 ООО "Самовецкое"  Галкин Николай Иванович 34-2-27  
11 ООО "Семеновское"                                         Тагиров Рифат Искандерович 20 2 11 semenovskoe.ooo@yandex.ru
12 ООО "Федоровское"                              Севостьянов Владимир Васильевич 29 3 49  
13 СПК "Дружба"  Рудометкин Дмитрий Сергеевич 29 3 18  
14 СПК "Заря"  Бурлаков Александр Николаевич 24 2 41  
15 СПК "Шехманский"                                                  Орлов Владимир Владимирович 28 3 82 sxpkshexman1@mail.ru
16 СПК им. Ленина  Миронов Николай Викторович 26 1 19 spkim.lenina@yandex.ru
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1 ОАО "Избердеевский элеватор" Манаенкова Людмила Ильинична 2-04-49  
Пичаевский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847554) Адрес электронной почты
1 ООО «Тихие зори» Поддубский Сергей Алексеевич 89202350322 n858cn@yandex.ru
2 ООО «Исток» Тяпкин Иван Николаевич 8 475 54 24 4 80 OOOLomovis@yandex.ru
3 ООО «Липовка» Садов Сергей Иванович 8 475 54 38 2 45 Lipovkapich@rambler.ru
4 ООО «Веста» Байбара Вячеслав Петрович 8 475 54 2 31 10 vesta-agro@yandex.r
5 ООО «Пичаево Золотая Нива» с.Коршуновка Абабилов Александр Александрович 89158660861 lubov.deikina@agroterra.ru
6 ООО «Пичаево-Нива»  Гуров Сергей Никитович 8 953 717 74 70 pichniva@mail.ru
7 ООО «ЮВАГ» а/ф Шереметьевская с.Большое Шереметьево Фокин Юрий Алексеевич 8 475 54 42 1 91 sheremetjewo@yandex.ru
8 ООО «Мегаферма «Шереметьево» Абдрашитов Сергей Ирекович 89158635956 s.i.ab@mail.ru
9 ООО «ЮВАГ» а/ф Рудовская с.Рудовка Раковский Владимир Александрович 89531204597 rud.af@ya.ru
10 ООО "СПК Егоровский" Саяпин Сергей Викторович 89004979382 sayapin83@yandex.ru
11 Филиал ОАО ФАПК "Якутия"Байловский спиртовой завод Сидорин Виктор Николаевич 8 475 54 2 30 81 spirt.zawod@yandex.ru
Рассказовский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847531) Адрес электронной почты
1 ООО «Рассказово»  Максимов Сергей  Владимирович-ген. директор 8 (47531)66-3-42; 66-3-22 elena_tmb1@mail.ru
2 ООО «Малком Агро» Шаповалов Александр Германович-ген. директор 8(47531) 62-4-21 malkomagro@agromdt.ru
3 СХПК «Нива» Сизова Наталья Евгеньевна- председататель 8(47531) 69-3-44 niva.00@meil.ru
4 ООО «Липовка» Парнюк Вячеслав Вадимович- ген. директор 8(47531)66-4-49 lipovka-2007@mail.ru
5 ЗАО «Павловское» Парнюк Вячеслав Вадимович – ген. директор 8(47531) 66-1-24 zaopavlovskoe@yandex.ru
6 ООО «Волна» Творогов Юрий Петрович – директор 8(47531)66-6-23 volna68_2014@mail.ru
7 ООО «Пичерское» Зиновьев Николай Николаевич-ген. директор 8(47531)65-6-14; 65-6-18 picher2000@yandex.ru
8 ООО «РАСК» Винтер Бриан Сондергард –ВрИО ген. директор 8(47531)20-6-10; 223-85 rask-tmb@mail.ru
9 ОАО ППЗ «Арженка» Смолин Александр Ильич- И.О.ген. директора 8(47531)33-3-57 argenka @mail.ru
10 ЗАО «Группа СП»  Скородумов Юрий Васильевич- исполнительный  директор 8(47531)33-3-57 argenka@mail.ru
11 ООО «Рассказовское» Пузанов Сергей Николаевич-ген. директор 8(47531)31-6-48 rasskazovskoe@mail.ru
12 ООО «СХП ТРУД» Солопов Валерий Иванович-ген. директор 8(47531)20-7-83 shp_trud 68@mail.ru
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1. ЗАО «Платоновское хлебоприемное перерабатывающее предприятие» Васильченко Михаил Николаевич 25339 hleb-rass@uandex.ru
2. ЗОА работников ремонтно-техническое предприятие «Некрасовское» Гришин Олег Анатольевич 30976  
3. ЗАО работников «Народное предприятие» Хлеб Эктов Анатолий Александрович 32-7-65  
Ржаксинский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847555) Адрес электронной почты
1. Открытое акционерное общество "Вишневское" Куксов Вячеслав Васильевич 62432, 62422  
vishnyovskoe@bk.ru
2. Открытое акционерное общество имени Кирова Ханбеков Ахтям Ибрагимович 24129, 69121 kirov5406@
yandex.ru 
3. Открытое акционерное общество "Каменское" Фатьянов Сергей Павлович 24147, 69194 oaokamenskoe@
yandex.ru  
4. Открытое акционерное общество "Рассвет" Дубровин Виктор Николаевич    
24145, 62735 rassvet393533@
  yandex.ru
5. Общество с ограниченной ответственностью "Агат" Федосов Алексей Николаевич    
24132, 63610 oooagatooo@
  yandex.ru
6. Общество с ограниченной ответственностью "Андреевское" Дроков Вячеслав Викторович    
24122, 60244 аndreevskoe68@mail.ru
   
7. Общество с ограниченной ответственностью "Алкаладка" Макеев Николай Петрович    
24128, 68155          __
8. Общество с ограниченной ответственностью "Ленина" Пантелеева Лариса Владимировна 25695, 25143  
OOO_LENINA@rambler.ru
9. Общество с ограниченной ответственностью "Первомайское" Попов Сергей Александрович 25208, 25224, pervomaiskiiooo@mail.ru
26215
 
10. Общество с ограниченной ответственностью "Родина" Лысов Павел Николаевич    
24135, 67627 rodina.afanasevka@
  yandex.ru
11. Общество с ограниченной ответственностью "Семеновская Нива" Пустовалов Алексей Васильевич 67249 semenovskayaniva@  yandex.ru
24127
 
12. Общество с ограниченной ответственностью "Модуль" Сергеев Александр Николаевич 62153 agrostroi07@
mail.ru
13. Общество с ограниченной ответственностью "Чакинский хлебороб" Мачихин Александр Алексеевич    
66210, 66837 chakinskyhleborob@  yandex.ru
14. Сельскохозяйственный производственный кооператив "Дружба" Петров Юрий Николаевич 63435 -
15. Сельскохозяйственный производственный кооператив имени Пономарева Чернов Виктор Владимирович    
24125, 66218 sxpk.imponomareva@mail.ru
   
16. Общество с ограниченной ответственностью "Красный путиловец" Безруков Вячеслав Николаевич 61660 chpkkp@rambler.ru
17. Сельскохозяйственный производственный кооператив "Прогресс" Амплеев Александр Викторович    
24152, 63346 shpk-progress@          yandex.ru
18. ООО «Ржаксинский агрокомплекс» Пустовалов Алексей Васильевич 62648 s.kulikova@      dominantsugar.ru
62319
 
19. ООО  "Степановское" Терехов Вячеслав Иванович    
65242, 65248 stepanovskoe@          yandex.ru
   
   
20. ГНУ Тамбовский НИИСХ Вислобокова Людмила Николаевна 66-7-37 tniish@mail.ru
66-7-32
Сампурский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847556) Адрес электронной почты
1 СХПК «Борец» Гречишников Анатолий Иванович 4 71 38 Borec20092@rambler.ru
2 СХПК им.Димитрова Павлов Алексей Алексанлрович 22 0 84 dimitrov43@mail.ru
3 СХПК «Маяк Ленина» Евдокимов Николай Николаевич 4 26 42 mayakLenina@mail.ru
4 ОАО "Серединовское" Спиридонов Павел Сергеевич 4 22 47 seredinovskoe1@mail.ru
5 СХПК «Русь» Ветров Владимир Фёдорович 4 35 47 нет
6 СХПК им. Калинина Корнеев Владимир Алексеевич 4 37 67 shpkkalinina@mail.ru
7 ОАО «Бахаревское» Дрожжин Иван Тимофеевич 4 38 47 bakharevo@mail.ru
8 СХПК «Искра» Казьмин Николай Андреевич 4 66 86 iskra446@mail.ru
9 ОАО «Степное гнездо» Пятибратов Анатолий Михайлович 22 0 70 stepnoegnezdo@mail.ru
10 ОАО «Сатинское» Козадаев Василий Витальевич 22 3 96 satinskoe@mail.ru
11 ООО " Вымпел" Дубровин Вячеслав Юрьевич 4 14 48 neguljaeva2013@yandex.ru
12 ООО "Тамбов-молоко" Кокорев Игорь Александрович 4 44 74 grashcenkova58@mail.ru
13 ООО "Агротехнологии" филиал "Сампурский" Попов Вячеслав Владимирович 4 71 59 ivanovsk_kad@mail.ru
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1. ОАО "Сампурский элеватор Меркушов Михаил Владимирович 22 3 63  
2. ЗАО "Сатинский крупяной завод" Меркушов Михаил Владимирович 22 6 01  
Сосновский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847532) Адрес электронной почты
1. ООО «Агрофирма Белоусов   elena@
«Жупиков» Сергей Александрович 49-21-44 afzh.ru
2.     ООО  А.К. «Тамбовский» Рубан Сергей Иванович 8-4752-56-71-50 skoptsowa
@yandex.ru
3. СХПК «Вирятинский» Шатилов Владимир Васильевич 64-2-44  
4 СХПК «Родина» Сибекин Николай Иванович 62-1-36  
5. ООО Капиталъ Агро «Сосновский» Никонов Евгений Федорович 63-2-64  
6 ООО «Сосновка Агро инвест» Савченков Николай Викторович    
7. ООО «Агротехнологии филиал «Дмитриевский» П.П. Ольхи Луженков Василий Алексеевич 89641355070  
8 ООО «Савея» Талалаев Владимир Михайлович 65-1-17  
9. ООО «Елена» Спицин Юрий Иванович 65-2-45 OOOelena tamb@mail .ru
10. ООО «Агро Виста»Тамбов» Манаенков Сергей Тихонович 60-2-25  
Староюрьевский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847543) Адрес электронной почты
1 ооо "Тамбовская Стребков Владимир 4-13-48 tamb_niva@mail.ru
  нива" Михайлович    
2 ооо "Тамбовские Поляков Игорь Юрьевич 4-31-15 tambovfarms@yan
  фермы"     dex.ru
3 ооо"АгроЮрьево" Хорожков Александр 4-30-31 agroyour@mail.ru
    Алексеевич    
4 ооо"АгроКапитал- Петин Михаил Григорь- 3-22-10 agrocapitalspass
  Спасский" евич   kiy@yandex.ru
5 ооо"Элитные семена" Журавлёв Владимир 2-72-34 oskvar@mail.ru
    Валентинович    
6 спк"Скобелевское" Борзых Валерий 3-32-10  
  Леонидович  
7 ооо"П/з Вишневка" Борзых Валерий 3-43-32 ooo_vischnevka@mail.ru
    Леонидович    
8 ооо"Агроком-М" Шурыгин Сергей 8-(47545)-5-52-93  
    Владимирович    
9 Мичуринский аграр- Поздняков Николай 8(47543)3-32-35 novikovo1@rambler.ru
  ный техникум Александрович    
10 ооо"СосновкаАгро- Савченков Николай 8-(47532)2-73-02  
  Инвест" Викторович    
11 ооо"Регион-агро" Лушников Виктор 89031302228  
    Сергеевич    
12 ооо"Рыбопитомник Толстов Виктор Васильевич 4-14-01  
  Шушпанский"      
13 ОАО Староюрьевское Басенко Глеб Анатольевич 4-17-47  
  ХПП      
Тамбовский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (84752) Адрес электронной почты
1 ЗАО АК Тамбовский Рубан  Сергей Иванович 567150, 56-71-60  
2 ООО  Б. Липовица   Андрианов Алексей Юрьевич 53-95-89  
3 К-З ПЗ  им. Ленина Нестеров  Виктор Иванович 65-10-03, 65-06-73  
4 ФГУППЗ  Орловский Мочалов Иван Андреевич 66-51-43  
5 ОАО  Радуга Блашков  Евгений Борисович 65-31-42  
6 ОАО  Ягодное Герасимов  Иван Иванович 62-11-44  
7 СПК  Комсомолец Водоморин  Владимир Иванович 61-23-66  
8 ООО Агро Виста Тамбов Чаплыгин Александр  Владимирович 710040  
9  ОАО Тамбовагропромхолдинг      Поздняков  Валерий Викторович 62 60 36   
10 ФГУППЗ  Пригородный Чуканов  Анатолий Дмитриевич 56-91-11, 56-84-12  
11 ООО Авдеевское Пинаев  Алексей  Петрович 62 70 10  
12 ООО АФ  Октябрьская Колодин Анатолий Александрович 72-97-81  
13 ООО Сортоиспытатель Куляев  Александр Владимирович 62-72-72   
14 ООО Тамбововощи Чуксин Александр Викторович 61 02 23  
15 ООО  Новосельцево Бастрыкина Ольга Валентиновна  66-93-43  
16 ОАО Тепличное Дмитренко Геннадий Николаевич 56-22-08  
17 ООО МФП  Нива  Есиков Александр Васильевич 72-16-67  
18 ООО Линии Связи Минкин Андрей Борисович 89158796792  
19 ООО Агропроминвест Максимов Сергей Викторович 750764  
20 ООО АФ Тамбовская Поляков Андрей Николаевич 8(47544)20339  
21 ООО Агротехнологии     492578  
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1. ОАО "ТАЛВИС" Войлокова Анна Федоровна 65-61-00, 65-61-98 talvis-info@spi-group.com
2. ООО "ТЗРМ" (Тамбовский завод растительных масел) Зяблова Ольга Леонидовна 48-91-64, 48-82-42 нет
3. ООО "ТАМБОВ-МОЛОКО" Исаков Александр Сергеевич 61-45-37, 61-44-06 tambovmoloko@rambler.ru 
4.  ООО "АГРОСОЮЗ" Минчев Игорь Евгеньевич 77-90-20, 77-38-29 hr.agrosouz@gmail.com
5. ООО "МОНОЛИТ" Батаев Исруды Самсудиевич 77-41-98, 77-38-41 monolit.filial@yandex.ru
Токаревский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847557) Адрес электронной почты
1. СХПК "Заря".  Терехов Игорь Александрович 4-72-36 val-dolgopolova@yandex.ru,
47245@list.ru
2. ООО "Славяне Ерин Юрий Викторович 8-905-123-36-15  
3. ООО "Федоровское" Романова Татьяна Владимировна 4-62-49,4-62-16 fedorovskoe12@yandex.ru
4. СХПК имени Крупской Анохин Алексей Михайлович 2-31-40,2-31-35 shpkimkrupskoy@yandex.ru
5 ООО "Агросоюз" Сафронов Дмитрий Александрович 8-920-232-95-69  
6 СХПК "Гладышевский" Куксов Иван Павлович 2-40-06,3-62-40 Gladyschevo@yandex.ru
7 СХПК "Урожай" Гугнин Юрий Евгеньевич 2-34-19 urozhai-2012@yandex.ru
8 ООО "Агро-Виллион" Жабин Анатолий Алексеевич 4-31-38, 4-31-30,4-31-35 AgroVilion@mail.ru
9 ООО "Знаменское" Калинин Валерий Николаевич 2-40-60,3-81-41 znamenskoe.ooo@yandex.ru
10 ООО "Зверяевское" Живенков Вячеслав Михайлович 84755647143 konkina_ov@ratambov.ru
11 ООО "Петровское" Кулеш Михаил Александрович 3-72-10  
12 ООО "Полетаевское" Каширин А.А. 2-21-69
8-47535-5-76-86
poletaevskoe@rambler.ru
13 ООО "Росляйское" Айдаров Алексей Николаевич 32238,32195 oooroslyaiskoe@mail.ru
14 ООО "Токаревское" Ананьев Виктор Владимирович 2-63-02,2-52-17 oootokarev@mail.ru
Уваровский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847558) Адрес электронной почты
1. ООО " Рекорд А.М." Пономарев М.В. 8-475-58-77-2-53  
2. ООО" М.Гвардия" Муратов С.И. 8-475-58-74-8-77  
3. ООО " Суворово" Мураткова О.В. 8-475-58-77-3-46  
4. ООО " Шибряй" Лупиченко Ю.И. 8-910-658-97-49  
5 ЗАО " Им.К.Маркса" Казьмин А.В. 8-475-58-77-4-17  
6 ЗАО " Уваровская Нива" Пустовалов А.В. 8-475-58-45-0-95  
7 ООО " Зеленый Луч" Юшков Ю.Н. 8-475-58-75-2-24  
8 ООО " Маяк" Герасимова  Д.А. 8-475-58-422-15  
9 СХПК " Возрождение" Дружинин В.В. 8-475-58-73-2-80  
10 ООО Прогресс" Курамшин Р.А. 8-475-58-77-9-85  
11 ООО " Прогресс-Энгуразово" Курамшин А.А. 8-915-878-62-43  
12 ООО " Авангард" покидышев А.В. 8-475-58-78-2-31  
13 ООО " Агро-Союз" Боярская  Н.В. 8-475-58-4-16-40  
14 ООО " Биосфера" Чернышов Н.А. 8-900-493-56-39  
12 ООО " Семеновская Нива"Пустовалов А.В. Казьмин А.В. 8-475-55-2-41-27  
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1. ООО Подсолнечник" Попов А.А. 8-475-58-4-15-09  
2. ООО " Масло-завод Элеватор" Семин А.Ю. 8-475-58-4-02-80  
3. ЗАО" Уваровский Сахарный завод" Довбыш К.Н. 8-475-58-4-49-09  
Уметский район
Сельхозпредприятия
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон (847559) Адрес электронной почты
1 ООО"Любичевское" Самозванкин Александр Анатольевич 89027337555  
2 ООО"Скачиха" Сячин Александр Сергеевич 89027296631 skachiha.ooo@yandex.ru
3 ООО СХП "Масловске" Федченко Алексей Евгеньевич 89158601840 4755938225@mail.ru
4 ООО "Оржевка" Костерин Сергей Анатольевич 89106534597 ooo-orgevka@yandex.ru
5 ООО"Оржевское" Власов Сергей Алексеевич 84755949232  
6 ООО "Умётский" Проскурин Сергей Дмириевич 89027303360 ymetski@mail.ru
7 ООО "ЮВАГ" Ильменева Ольга Юрьевна 89616199595  
8 ООО "Мара" Юсупов Наиль Умярович 89027337400 ooozaria@yandex.ru
9 ООО "Земледелец" Смотрова Галина Борисовна 89204759184  
10 ООО СХП "Муравей" Папихин Сергей Александрович 89606655650  
11 ООО "Комета" Бирюков Рафаиль Идрисович 89029388985  
12 ООО "Подолье" Мазуренко Владимир Николаевич 89606573756  
13 ООО "Развитие" Батуров Александр Юрьевич 89156798344  
14 ООО "БСК" Джон Хоуз Хаскелл 84959593153  
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности
№ п/п Наименование Ф.И.О. руководителя Телефон Адрес электронной почты
1 ПО "Умётхлеб" Пискунов Александр Викторович 89027297300