Сельхозпредприятия Тамбовской области
Бондарский район
№ п/п Название предприятия Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия Ф.И.О. руководителя предприятия
1 2 3 4 5 6
1 ОАО Бондарское с.Бондари 84753449233 растениеводство Маняхин Сергей Васильевич
2 ООО Нащекино с.В.Нащёкино 89622317978
ooonaschekino@mail.ru
растениеводство Уткин Лев Николаевич
3 ООО Нива с.Бондари 89202333339
nivabondari@mail.ru
растениеводство Мещеряков Николай Николаевич
4 ООО Агрономика с.Куровщина 89106599888
sim06042011@mail.ru
растениеводство Ничутин Игорь Анатольевич
5 ООО Новый путь с.Шача Молоканская 89158687671
ooo_andrey_simakov@mail.ru
растениеводство Симаков Андрей Владимирович
6 ООО Восток  с.Кёрша 89204792457 растениеводство Чанышев Рифат Аббясович
7 ООО Молочные технологии  с.Бондари 89101706020
kfx68@mail.ru
растениеводство, животноводство Орлов Станислав Евгеньевич
8 ООО Колос пос.Озёрный 89158628463
070714elena@mail.ru
растениеводство Агапова Елена Ивановна
9 ООО Возрождение с.Шача Молоканская 89531273705 растениеводство Михейкина Валентина Алексеевна
10 ООО Росинка с.Коровино 89606659652 растениеводство Плешаков Василий Петрович
11 ООО "Бондарский сыродельный завод" с.Бондари 84753424043 переработка Шаламков Станислав Анатольевич
Гавриловский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ОАО им.Зои Космодемьянской с.Осино-Гай      ул. Центральная 4 8-47551-25-3-82 oao.zoya@mail.ru Растениеводство Дильдина Юлия Ивановна
2 ООО Анненка с.Гавриловка-2я ул. Пионерская 41 8-47551-32-6-93 annenka2004@yandex.ru Растениеводство Животноводство Павлова Елена Петровна
3 ООО «Приволье» с. Булгаково     ул. Торговая 3 8-47551-23-2-24 bulgakovo@lenta.ru Растениеводство Животноводство Данилкин Николай Дмитриевич
4 ООО «Юго-Восточная агрогруппа» с.Голыншина       ул. Совхозная 23 8-47537-3-86-34 Растениеводство Максимова Елена Владимировна
5 ООО «Булыгино» с. Булыгино 8-47537-3-7193   buligino@yandex.ru Растениеводство Карпенко Владимир Васильевич
6 ООО «Черкизово растениеводство» г.Тамбов           ул. С. Ценского 34  8495 660-24-40
info@cherkizovo.com
Растениеводство Васильев Андрей Владимирович
7 ООО «Гусёвское» С. Гусевка        ул. Прудная 5 8-47537-36-0-18 ele7602@yandex.ru Растениеводство Добрынин Игорь Валерьевич
8 ООО «Русь» с. Измайлово    ул. Измайловская  8-9156705044 kck2008@yandex.ru Растениеводство Трофимов Александр Александрович
9 ООО «МЕГА+» с.Ольшанка 8-9156779531 Растениеводство Шмелев Руслан Анатольевич
Жердевский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО «Агротехнологии» г.Жердевка
ул.Заводская д28а
8 -47535-5-76-86 Растениеводство Ряснянский Сергей Алексеевич
2 ООО «Мучкапская аграрная группа» Жердевский район 8 -47535-3-51-42 Растениеводство Свистунов Олег Валентинович
3 ООО «Савальское» с. Чикаревка, ул. Декабристов 25
rahmaninag@mail.ru
8 -47535-3-52-22 Растениеводство Тетюхин Сергей Николаевич
4 СПК «Савальский» с.Вязовое, ул.Жукова,д.35 8 -47535-3-55-70 Растениеводство Тетюхин Сергей Николаевич
5 ООО имени Карла Маркса Жердевский район 8 -47535-3-36-36 Растениеводство Федулов Юрий Иванович
6 ООО «Вишневское» Ржаксинский р-н, д. Вишнёвка, ул. Вишнёвая, д. 26
maxim-d@bk.ru
8 -47535-3-36-43 Растениеводство Куксов Вячеслав Васильевич
7 ООО «Нива» Жердевский район 8 -47535-5-81-25 Растениеводство Антипов Геннадий Станиславович
8 ОАО плодопитомник «Жердевский» п.Садовый, ул.Вишнёвая,д.7 8 -47535-3-46-38 Растениеводство Жихарев Виктор Васильевич
9 ООО «Петровское» с. Петровское, ул. Кропоткина, д. 5 8 -47535-3-64-87 Растениеводство Бондарев Вячеслав Викторович
10 ООО «Фартуна» с. Пичаево 8 -47535-3-45-09 Растениеводство Павлов Николай Викторович
11 ООО «Виктория» п. Демьян Бедный, ул. Мира 89158838146 Растениеводство Сазонов Владислав Юрьевич
12 ООО «Велес» д.Тафинцево, ул.Коммунаров, д.42 89051246333 Растениеводство Жабин Андрей Викторович
13 СПК «Козерог-2» д.Тафинцево, ул.Коммунаров, д.42 89156763274 Растениеводство Калмыков Виталий Иванович
14 ООО «Модуль» Ржаксинский район, с. Каменка, ул. Заводская д.25
agrostroi07@mail.ru
84755524144 Растениеводство Сергеев Александр Иванович
15 ООО «Григор и К» Московская обл.,Раменский район, с. Верхнее Еньчково, ул. Прудная д.53/1 89166936897 Растениеводство Горбатых-Григоров Сергей Иванович
Знаменский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1    СХПК "Новознаменский" Знаменский район 8-47552-65-416  Растениеводство Филатов Александр Петрович
2 ООО "Булгаково" Знаменский район 8-4752-72-80-32  Растениеводство Провоторов Денис Николаевич
3 ООО "Кузьминское" Знаменский район 8-47552-24-908 (факс)           
8-915-661-43-77
Растениеводство Гродинский Николай Васильевич
4 ООО "Золотой колос" Знаменский район

 8-4752-72-56-70

8-961-037-12-86

Растениеводство Боровлев Игорь Николаевич 
5 ООО "Совхоз Сухотинский" Знаменский район

     8-4752-72-53-56                      

8-915-871-73-18

Овощеводство Максимов Виктор Викторович
6 ООО «Покровские овощи» Знаменский район

8-4752-72-53-56                      

8-910-655-53-44

Растениеводство                       овощеводство Балыбин Андрей Геннадьевич
7 ООО "Золотая Нива" Знаменский район

8-47552-64-410                        

8-4752-49-33-33

Растениеводство                        животноводство Грициенко Андрей Валерьевич
8 ООО "Никольское" Знаменский район 8-47552-67-135                                 8-47552-67-184 Растениеводство Агбалян Юрик Матевосович
9   ООО "Цна" Знаменский район

8-910-658-26-26                      

8-47552-67-135                        

8-47552-67-184 

Растениеводство Агбалян Юрик Матевосович
10 ООО "Август" Знаменский район

8-915-88-33-777            

8(4752) 48-29-47

Растениеводство Козлов Юрий Викторович 
11    ООО "Агат" Знаменский район 8-961-628-12-12 Растениеводство Воробьев Сергей Васильевич
12 ООО "Агротехнологии" Знаменский район  8-965-715-11-25 Растениеводство Евстратов Александр Николаевич
Инжавинский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО «Инжавинское ДРСУ» 393310 р.п. Инжавино ул. Школьная, 33 847553-2-72-35
doroga.zem@mail.ru
Зерно, подсолнечник Соболев Александр Иванович
2 ООО «Никитское» 393331 с.Никитино ул. Центральная, 131 847556-44-2-16
nikitckoe@59mail.ru 
Зерно, подсолнечник Каширцев Николай Александрович
3 ООО «Семеновское» 393330 с.Семеновка ул. Центральная, 33 847553-47-2-38   оооsemenowskoe-organ@mail.ru Зерно, подсолнечник Чуриков Виктор Николаевич
4 ООО «Победа» 393348
с. Хоршавка ул. Набережная. 146
847553-26-3-31
xudyk2@yandex.ru
Зерно, подсолнечник, крс Худяков Владимир Ильич
5 ООО «Чернавское» 393346 с. Чернавка ул. Чапаева,4 847553-26-4-48
amira68@rambler.ru
Зерно, подсолнечник, Попов Алексей Борисович
6 ООО «Рассвет» 393340 с. Кулевча ул.Кирова, 101  847553-24-6-39
rassvet68@yandex.ru
Зерно, подсолнечник, Минаев Михаил Федорович
7 ООО «Димитрова» с. Николино ул. Центральная, 84 89092311116 Зерно, подсолнечник Пискунова Татьяна Викторовна
8 ЗАО «Инжавинская Нива» 393320 р.п. Инжавино ул. Техническая, 4 847553-27-4-86 injavino_niva@mail.ru  Зерно, сах. свекла, подсолнечник Попов Александр Михайлович
9 ООО «Надежда» 393322 с. Карай-Салтыково ул. Садовая,2а 847553-39-2-60 nadezhdanikishin@yandex.ru Зерно,  подсолнечник молоко Никишин Виктор Алексеевич
10 ООО «Росхлеб» 393322 с.Карай-Салтыково ул. Речная, 27 847553-39-2-32 nishev68@mail.ru Зерно, подсолнечник Нищев Василий Генадиевич
11 ООО «Землянское» 393333 п.Землянский ул. Центральная , 15 847553-36-5-47   ZemlyanskoeOOO36547@yandex.ru Зерно, пдсолнечник       Мамонтов Владимир Николаевич
12 ООО «Агрофирма Поля Русские» 393336 с. Калугино ул.Школьная . 14 847553-40-2-46 polyrus2004@yandex.ru Зерно, подсолнечник Юмашева Ирина Ивановна
13 ООО «Михайловское» 393325 с. Михайловка ул. Петровка, 39 847553-43-4-34 mixalowckoe@mail.ru Зерно, подсолнечник Чурикова Надежда Борисовна
14 ООО «Развитие» 393325 с.Леонтьевка ул. Калиновка, 29 847553-43-4-41 Зерно, подсолнечник Епифанов Николай Анатольевич
15 Кооператив "Партнёр" 393310 р.п. Инжавино ул. Школьная, 19 847553-2-71-39 сбор молока Евдокимов  Сергей     Владимирович
16 ЗАО «Маслобойный завод» 393320 р.п. Инжавино ул. К. Маркса, 4 847553-27-5-36  mz_ipzavinsky@mail.ru Растительное масло Попов Александр Александрович
17 ООО «Агро –милк» г.Тамбов ул. Авиационная д. 155б. 84752-49-46-90    kiryshatova@bk.ru Зерно, молоко Кирюшатова Любовь Васильевна
Кирсановский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО "Юго-Восточная агрогруппа" Кирсановский район 8(47537) 3-86-34
secretary1@asbgrupp.ru
Растениеводство Максимова Елена Владимировна
2 ОАО "Иноковское" Кирсановский район 8(47537) 63-4-18
inokovskoe@mail.ru
Растениеводство Махмудов Назим Заманович
3 ОАО "Ленинское" Кирсановский район 8(47537) 68-2-69
oaoleninskoe@mail.ru
Растениеводство Коннов Александр Степанович
4 ФГУП "Тамбовское" Кирсановский район 8(47537)63-2-25
fgup.tmb@mail.ru
Растениеводство Лебедев Валентин Юрьевич
5  ООО "Агрохимальянс" Кирсановский район 8(47537)3-51-04
agroalyans.tamb@mail.ru
Растениеводство Солопов Сергей Николаевич
6 ООО "Развитие" Кирсановский район 89108537802
sveta.domkina@gmail.ru
Растениеводство Батуров Юрий Архипович
7 ООО "Ника" Кирсановский район 8(4737)3-52-22
udarnik.kir@yandex.ru
Растениеводство М.Р. Туракулов
8 ООО"Ярослав" Кирсановский район 89156752820
yazelenov@mail.ru
Растениеводство Зеленов Яков Юрьевич
Мичуринский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО "Рассвет" Мичуринский район 8-47545 65 5 21
8-4754565 5 17
производство сельхозпродукции Ерохина Татьяна Константиновна
2 СХПК "Родина" Мичуринский район 8-475455 33 52
8-4754564 3 22
производство сельхозпродукции Воронин Юрий Максимович
3 ООО "Зеленая Долина" Мичуринский район 8-4754561 6 86,
8-475459 76 00
производство сельхозпродукции Корнев Михаил Олегович
4 ООО "Возрождение" Мичуринский район 8-4754561 6 86
8-475459 76 00
производство сельхозпродукции Струкова Екатерина Юрьевна
5 ООО "Агро Виста Тамбов" Мичуринский район 8-4754560 2 43 производство сельхозпродукции Беляев Олег Вячеславович
6 ОАО "Подъем" Мичуринский район 8-4754561 5 92
8-4754561 5 38          8-4754561 5 23
производство сельхозпродукции Гончаров Александр Андреевич
7 СХПК "Восход" Мичуринский район 8-475-45-67210, 8-475-45-67218 производство сельхозпродукции Буцких Анатолий Иванович
8 СПК "Зеленый Гай" Мичуринский район 8-475-45-66410, 8-475-45-66417          8-475-45-66433, 8-475-45-66 480 производство сельхозпродукции Багдашкин Алиакбяр Алимкаевич
9 ООО "Агротехнологии" Мичуринский район 8-4754561346 производство сельхозпродукции Копылов Николай Иванович
10 ООО "Новый Нектар" Мичуринский район 8-4754568 5 98 производство сельхозпродукции Полтинин Александр Петрович
11 ООО "ЗХССБЛ" Мичуринский район   производство сельхозпродукции Цегуткин Александр Семенович
12 Учхоз Комсомолец Мичуринский район 8-4754563 5 31 производство сельхозпродукции Седых Андрей Вячеславович
13 ФГУП "Мичуринское" Мичуринский район 8-475452 05 41
8-475452 03 56
производство сельхозпродукции Белов Николай Геннадьевич
14 ВНИИГ и СПР им. Мичурина Мичуринский район 8-475455 79 30
8-475455 79 29
производство сельхозпродукции Юшков Андрей Николаевич(и.о. директора)
15 ООО "Планета садов плюс" Мичуринский район 89106583580 (бух) производство сельхозпродукции Мацнев Геннадий Александрович
16 ООО "Сосновка Зернопродукт" Мичуринский район 8-475455 79 54 производство сельхозпродукции Кашаров Алексей Николаевич
Мордовский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО "Дина" Мордовский район 847542-3-16-08 iraida.ponomareva@agrokultura.com растениеводство Бирюков Виктор Александрович
2 ООО "РАССВЕТ" Мордовский район 847542-6-41-22 ooorassvet2005@yandex.ru растениеводство Дураков Александр Алексеевич
3 ООО "Славянка" Мордовский район 847542-6-33-44 ooo.slavyanka2015@yandex.ru растениеводство Глебов Владимир Анатольевич
4 СХПК "Серп и молот" Мордовский район 8475422-50-04 SO8021@yandex.ru растениеводство, животноводство-молочное Гордеева Зоя Васильевна
5 СХПК "Родина" Мордовский район 847542-7-73-25 растениеводство, животноводство-молочное Андреев Владимир Анатольевич
6 ООО "Восход" Мордовский район 847542-7-71-46 oaovoshod68@mail.ru растениеводство Леонов Олег Анатольевич
7 АО "Восход" Мордовский район oaovoshod68@mail.ru растениеводство, животноводство-молочное Леонов Олег Анатольевич
8 ООО "Агроинвест" Мордовский район 847542-6-37-23 raduga-mordovo@mail.ru растениеводство Савруцкая Юлия Александровна
9 АО "Мордовоагропромхимия" Мордовский район 3-19-47 aph@live.ru растениеводство Манн Андрей Сергеевич
10 АО "Мордовоагропромснаб" Мордовский район 3-17-85 mts393600@yandex.ru растениеводство Тишков Александр васильевич
11 ООО "Монте" Мордовский район нет растениеводство Погуляев Владимир Владимирович
12 ООО "СК-Универсал" Мордовский район 847542-3-20-99 agro_68@bk.ru растениеводство Иванов Игорь Александрович
13 ООО "Гришин" Мордовский район 847542-7-64-18 Grhorsefarm@rambler.ru растениеводство Гришин Сергей Павлович
14 ООО "Ленина" Мордовский район 847542-6-47-42 Lenina64742@mail.ru растениеводство Чекалин Василий Николаевич
15 ООО "АгроМих" Мордовский район 847542-3-17-50 растениеводство Ковешников Валерий Леонидович
16 ООО СХП "Виктория" Мордовский район 847542-6-23-45 ooo.shp.viktoria@yandex.ru растениеводство, животноводство-молочное Тарасов Михаил Александрович
17 ООО "Золотое зёрнышко" Мордовский район zzvrn@yandex.ru растениеводство Ковешников Сергей Владимирович
18 ООО "Добрыня" Мордовский район 847462 2-55-98 dobrynja@sucden.ru растениеводство Козлов Виталий Викторович
19 ООО "Рассвет" Мордовский район 3-24-89 растениеводство Фурсов Алексей Васильевич
20 ООО "Агростандарт+" Мордовский район 89606686532@mail.ru растениеводство Фурсов Алексей Васильевич
21 ООО "Пичаево Золотая Нива" Мордовский район 847525-7-60-20 Sergey.Buyanov@agroterra.ru растениеводство Бочков Сергей Викторович
22 ООО "Агрофирма Тамбовская" Мордовский район tam-2@mail.ru растениеводство Поляков Андрей Николаевич
23 ООО "Росток-Агро" Мордовский район 962-239-50-82 OOOvipagro@yandex.ru растениеводство, ж-во мясного направления Сысоев Данила Андреевич
24 ООО "Агрофирма Победа" Мордовский район andrei363636.zolot@yandex.ru растениеводство Золотарёва Ираида
Моршанский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 СХПК колхоз «Красный выборжец Моршанский район 8-475-33-7-76-17
shpkkv@yandex.ru
растениеводство
животноводство
Майоров Анатолий Григорьевич
2 ООО «Агрофирма Нива плюс» Моршанский район 8-475-33-7-81-21
nivaplus@bk.ru
растениеводство
животноводство
Константинова Лидия Алексеевна
3 ООО «Агрофирма Алгасовская» Моршанский район 8-475-33-5-33-86
algasovskaya.agrofirma@yandex.ru
растениеводство
животноводство
Насонкин Алексей Владимирович
4 ООО «Земледелец» Моршанский район 8-475-33-7-43-10
zemledelez@inbox.ru
растениеводство
животноводство
Ерофеев Валерий Анатольевич
5 ООО «Маломоршевка» Моршанский район 8-910-650-85-77
malomor2015@mail.ru
растениеводство
животноводство
Сучков Николай Васильевич
6 ООО «Совхоз» Моршанский район 8-475-33-4-42-63
sovhoz68@yandex.ru
растениеводство Круглов Андрей Анатольевич
7 ООО «Моршанск-АГРО-Инвест» Моршанский район 8-475-33-2-32-19
e.rozhkova@agroinvest.com
растениеводство Савченков Николай Викторович
8 ООО «Левинское» Моршанский район 8-475-33-7-61-17
68kalina@mail.ru
растениеводство Заболотников Александр Николаевич
9 ООО «Калина» Моршанский район 8-475-33-7-61-17
68kalina@mail.ru
растениеводство Заболотникова Анна Викторовна
10 ООО «Серп» Моршанский район 8-475-33-2-94-97
serp.popov@mail.ru
растениеводство Попова Елена Николаевна
11 ООО «Терора Де Люкс» Моршанский район 8-920-492-08-05
ushto@tdl-agro.ru
растениеводство Буханцов Анатолий Владимирович
12 ООО «Агрострой М» Моршанский район 8-475-33-63-82-43
89107510127@mail.ru
растениеводство Харюткин Владимир Александрович
13 ООО «Темп» Моршанский район 8-910-853-50-43 растениеводство Бакин Владимир Борисович
14 ООО Рыбхоз «Кашма» Моршанский район 8-475-33-4-42-26
r.h.k.-393950@mail.ru
рыбоводство Трофимов Валентин Александрович
15 СПСК «Единство» Моршанский район 8-475-33-4-58-60
Lvovich65@mail.ru
кооперация Дубовицкий Андрей Львович
16 СПСК «Кооператор» Моршанский район 8-475-33-4-53-65
olesia_l@mail.ru
кооперация Лобова Олеся Ивановна
17 ООО Конезавод «Новотомниково» Моршанский район 8-475-33-73-3-45 коневодство Калинин Алексей Николаевич
18 ЗАО Маслодельный завод «Моршанский» Моршанский район 8-475-33-21-0-95
info@mslz.ru
промышленность Калинин Алексей Николаевич
19 ОАО «Моршанская табачная фабрика» Моршанский район 8-475-33-4-27-61
oaomtf@mail.ru
промышленность Метальников Андрей Викторович
20 ОАО Завод пивоваренный «Моршанский» Моршанский район 8-475-33-4-54-60
pivo2015yandex.ru
промышленность Попов Игорь Анатольевич
Мучкапский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО СХФ «Рассвет» д.Андриановка, ул. Полевая 8-475-46-3-11-84 rassvet.581@mail.ru растениеводство Сеченев Владимир Васильевич
2 ООО «Мучкап-Нива» р.п. Мучкапский, ул. Станционная 8-475-46-3-13-63 niva-muchkap@yandex.ru растениеводство Палачев Федор Ефимович
3 ООО СХФ «Земледелец» р.п. Мучкапский, ул. Новая 1Б 8-475-46-3-31-69 Zemledelec68@Mail.ru растениеводство Шапкин Геннадий Владимирович
4 ООО СХФ «Виктория» р.п. Мучкапский, ул. Победы,59 8-475-46-3-14-31 sxfviktoriya68@yandex.ru растениеводство Ильин Михаил Владимирович
5 ООО «Восход» с.Варварино, ул.Выгонная 8-475-46-2-93-29 shpk_voshod@rambler.ru растениеводство Савинков Сергей Викторович
6 ООО «Арст-Агрос» р.п. Мучкапский, ул. Степана Разина, 29 а 89107567146 Попов Юрий Викторович растениеводство Королев Александр Иванович
7 ООО "ЮВАГ" г. Кирсанов Мучкапский район 8-475-37-3-86-34 растениеводство  
8 Агрофирма «Мучкапская» Мучкапский район 8-475-46-5-71-25
8-475-46-5-71-48
растениеводство  
9 Агрофирма «Шапкинская» Мучкапский район 8-475-46-2-95-92
8-475-46-2-95-98
растениеводство  
10 Агрофирма «Троицкая» Мучкапский район 8-475-46-2-64-80 растениеводство  
11 агрофирма «Красный Куст» Мучкапский район 8-475-46-5-46-10
8-475-5-46-36
растениеводство  
Никифоровский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО «Центральное» 393000
Тамбовская обл, Никифоровский р-он, р.п. Дмитриевка,
ул.Совхозная д.7
8-475-36-37186 ooozentral@yandex.ru растениеводство: выращивание зерновых, подсолнечника, животноводство: свиноводство Фанта
Владимир Михайлович
2 ООО "Агропродукт" 393000,
Тамбовская обл, Никифоровский р-он, р.п. Дмитриевка, ул.Лермонтова, д.16
8-475-36-31927 agroprodukt68@mail.ru растениеводство: выращивание зерновых, подсолнечника Кривопалов Александр Алексеевич
3 ООО "Брахросагро" 393000,
Тамбовская обл, Никифоровский р-он, с. Старо -Сабурово
89641336933 brachrusagro@yandex.ru растениеводство: выращивание зерновых, подсолнечника, сах.свеклы Данилкин
Михаил Николаевич
4 АО "Голицыно" 393000,
Тамбовская обл, Никифоровский р-он, с.Голицыно, ул.Колхозная, д.27
8-475-36-33275,  golicino@mail.ru растениеводство: выращивание зерновых, подсолнечника,сах.свеклы, животноводство: молочное скотоводство Рамазанов Абдулкадир Гаджиевич
5 ООО"Александровское" 393031,
Тамбовская обл, Никифоровский р-он, с. Александровка,
ул.Советская, д. 30
8-475-36-35598, alexandrovskoe@inbox.ru растениеводство: выращивание зерновых, подсолнеченика Юшин Сергей Викторович
6 ООО "Агрофирма "Рассвет" 393030,
Тамбовская обл, Никифоровский р-он,д. Чебоксары, ул. Заречная,
д.1 «А»
8-475-36-31902 растениеводство: выращивание зерновых подсолнечника Власов Олег Анатольевич
7 ЗАО "Агрофирма "Свобода" 393030,
Тамбовская обл, Никифоровский
р-он,п. Свобода
8-475-36-36237, zaoagrofirmasvoboda@mail.ru растениеводство: выращивания зерновых, подсолнечника, кукурузы на зерно Куликов Алексей Николаевич
8 ГНУ Екатерининская ОСВИР 393023,
Тамбовская обл, Никифоровский р-он, с. Екатеринино
8-475-36-34223 Ekosvir@yandex.ru растениеводство Гриднев Геннадий Анатольевич
9 ООО "Агротехнологии" филиал "Дмитриевский" 393000,
Тамбовская обл, Никифоровский р-он, р.п. Дмитриевка, пл.Ленина д.6
8-475-36-31869  goncharovaen@rainvest.ru растениеводство: выращивание зерновых , подсолнечника, сах.свеклы Мареев Вадим Владимирович
10 ООО "Агро Виста Тамбов" ОП "Никифоровское" 393023,
Тамбовская обл, Никифоровский р-он, с. Екатеринино
8-475-36-34395, nikiforovskoye@agrovista-tambov.ru растениеводство: выращивание зерновых подсолнечника, сах.свеклы Сычев
Сергей Серафимович
11 ООО "Сабуровский комбинат хлебопродуктов" 393030,
Тамбовская обл, Никифоровский р-он, с. С-Покровское,
ул. Полевая, д.2 "Б"
8-475-36-36102, saburovo08@mail.ru  производство муки зерновых культур, отрубей Кучерявый Владимир Владимирович
12 ООО «Русагро-Тамбов» - Филиал "Никифоровский" 393000,
Тамбовская обл, Никифоровский р-он, р.п. Дмитриевка
8-475-36-38817 ysineva@rusagrogroup.ru производство сахара Посохов
Андрей Виталиевич 
13 АО "БиоТехнологии" 393000, Тамбовская обл, Никифоровский р-он, р.п. Дмитриевка, ул. Колхозная, д.18 8-475-36-30854 metazerno@inbox.ru хранение  и складирование зерна Гнедов Василий Васильевич
14 ООО "Алекс" 393000, Тамбовская обл, Никифоровский р-он, р.п. Дмитриевка, ул. Колхозная, д.18 89104756932 locnata@yandex.ru переработка и консервирование мяса  Глеба Алексей Иванович 
15 ООО "РусМясо" 393000, Тамбовская обл, Никифоровский р-он, р.п. Дмитриевка, ул. Колхозная, д.18 89107550019 rusmyaso.tmb@mail.ru переработка и консервирование мяса Горохов
Михаил Николаевич
16 ООО "РУСС МИС" 393000, Тамбовская обл, Никифоровский р-он, р.п. Дмитриевка, ул. Колхозная, д.18 89156743423 russ.mis@mail.ru переработка и консервирование мяса Абовян
Елена Вячеславовна
Первомайский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО "Снежеток" 393729
с.Малый Снежеток
ул.Центральная
усадьба
8-47548-22-0-62 плодоводство Гончаров И.В.
2                                        ООО АФ "Мичуринские сады" 393740 г.Мичуринск, Липецкое шоссе, 83/3 8-47548-22-0-62 плодоводство Архипов А.В.
3 ОАО "Змеевская Нива" 393728 с.Змеевка, ул.Мироновская,1 8-47548-22-6-30 зерновые, подсолнечник, сах.свекла Гурьев Ю.А.
4 ООО «Тамбовская индейка 392000 г.Тамбов, ул. Студенецкая, д.16А, к.1, пом.16 8-905-047-42-10 мясо индейки Ковалев А.А.
5 ОАО ПТФ «Иловайская» 393723 с. Ил.Бригадирское, ул.Центральная, 5 8-47548-69-3-11    
6-94-00 (ф)
проект - мясо птицы (бройлеры) Чухнин О.Б.
6 ОАО рыбхоз «Полевой» 393716 с.Никольское 8-47548-21-6-24 рыбоводство Голубев Н.А.
7 ООО рыбхоз «Первомайский» 393707 с.Новокленское 89050851730 рыбоводство Киреева О.В.
Петровский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 СПК "Матыра"  с.Волчки, ул. Кооперативная,5 8-475-44-29-3-42 растениеводство Сорокина Надежда Валентиновна
2 АО"Агрохимия" с.Петровское, Гагарина, 25 8-475-44-20-2-10 растениеводство  Платонов Леонид Алексеевич
3 АО "Дубовое"  с.Дубовое, пер.Центральный, 9а 8-475-44-45-2-17 растениеводство Черкашин Валерий Петрович
4 ООО "Агрофирма"Тамбовская"                                        с.Петровское, Интернациональная,д.13 8-475-44-23-0-88 растениеводство Поляков Андрей Николаевич
5 ООО"Держава"  с.Тынково,ул.Центральная, 4 8-475-44-30-2-23 растениеводство Фролов Геннадий Викторович
6 ООО "Избердей"  с.Петровское, Гагарина 7 8-475-44-20-3-45 растениеводство Припадчева Надежда Викторовна
7 ООО"Оптима-Т"  г.Тамбов, Державинская, 17/15а 8-4752-72-52-94 растениеводство Горностаев Сергей Вячеславович
8 ООО "Павловское"  с.Петровское, Колхозная, д.25 8-475-44-20-0-11 растениеводство Раев Михаил Борисович
9 ООО "Решетовское"                                                         с.Семеновка,ул.Центральная, 19 8-475-44-38-2-51 растениеводство   Нестеров Эдуард Александрович
10 ООО "Самовецкое" с.М.Самовец,Молодежная 25Б 8-475-44-34-2-27 растениеводство  Галкин Николай Иванович
11 ООО "Семеновское"                                       с.Семеновка,ул.Центральная, 40 8-475-44-20-2-11 растениеводство   Тагиров Рифат Искандерович
12 ООО "Федоровское"                              с.Алексеевка, Почтовая, 10 8-475-44-29-3-49 растениеводство Севостьянов Владимир Васильевич
13 СПК "Дружба"  д.Барановка, Полевая, 11 8-475-44-29-3-18 растениеводство Рудометкин Дмитрий Сергеевич
14 СПК "Заря"  д.Чибизовка, Центральная 1 8-475-44-24-2-41 растениеводство Бурлаков Александр Николаевич
15 СПК "Шехманский"                                                  с.Шехмань,Первомайская, 38 8-475-44-28-3-82 растениеводство Орлов Владимир Владимирович
16 СПК им. Ленина с.Покровское, Советская 8-475-44-26-1-19 растениеводство  Миронов Николай Викторович
Пичаевский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО «Веста» 393970,Тамбовская обл, Пичаевский район,с. Пичаево, ул. Красная, д.33 8-47554-2-31-10;
89107533031
vesta-agro@yandex.ru
Сельское хозяйство, выращивание зерновых,технических культур, овощеводство и картофелеводство Байбара Вячеслав Петрович
2 ООО «Липовка» 393990,Тамбовская обл,Пичаевский район, с. Пичаево, с. Липовка, ул. Мирная, д.17 8-47554-3-82-45
89156645686
Lipovkapich@rambler.ru
Сельское хозяйство, выращивание зерновых,технических культур Садов Сергей  Иванович
3 ООО «Исток» 393980,Тамбовская обл, Пичаевский район, с. Б-Ломовис,
ул. Центральная, д. 49
8-47554-2-44-80
89202304737
OOOLomovis@yandex.ru
Сельское хозяйство, выращивание зерновых,технических культур Тяпкин Иван Николаевич
4 ООО «Тихие зори» 393983,Тамбовская обл,Пичаевский район,с. П-Васильево,
ул. Выселка, д. 8
89202350322
n858cn@yandex.ru
Сельское хозяйство, выращивание зерновых,технических культур Поддубский Сергей Алексеевич
5 ООО «Пичаево-Нива» 393970,Тамбовская обл,Пичаевский район,с. Пичаево, ул. Красная, д.33 89156706125
pichniva@mail.ru 
Сельское хозяйство, выращивание зерновых,технических культур Гуров Сергей Никитович
6 ООО «Мегаферма «Шереметьево» 393984,Тамбовская обл,Пичаевский район,с.Большое Шереметьево,ул. Первомайская, д.20 89158635956
msheremetevo@list.ru
Сельское хозяйство,животноводство, разведение КРС молочного направления Зайцев Олег Евгеньевич
7 ООО «ЮВАГ» агрофирма «Шереметьевская» Тамбовская обл, Пичаевский р-он;с.Большое Шереметьево
Тамбовская обл ,Пичаевский р-он; с.Рудовка
89531285946
sheremetjewo@yandex.ru
Сельское хозяйство, выращивание зерновых,технических культур Раковский Владимир Александрович
8 ООО «ЮВАГ» агрофирма «Рудовская» Тамбовская обл ,Пичаевский р-он; с.Рудовка 89531204597
rud.af@ya.ru
Сельское хозяйство, выращивание зерновых,технических культур Раковский Владимир Александрович
9 ООО «Пичаево - Золотая Нива» Тамбовская обл, Пичаевский район,с.Коршуновка 89158881457
Sergey.Bochkov@agroterra.ru
Сельское хозяйство, выращивание зерновых,технических культур Бочков Сергей Викторович
Рассказовский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО «Малком-агро» ООО "Малком Агро" 393276, с.Коптево 8-475-31-62-421 Растениеводство Кузнецов Андрей Юрьевич
2 ООО «Нива» ООО Нива 393286, с.Хитрово, д.16, кв.2 8-475-31-69-333;
8-475-31-69-344
Растениеводство Сизов Александр Валерьевич
3 ООО «Липовка» ООО Липовка 393520, р.п.Ржакса, ул.Южная-2, д.54 8-475-31-66-449 Растениеводство Парнюк Вячеслав Вадимович
4 ООО «Пичерское» ООО Пичерское 393282, с.Пичер, ул.Новая, д.4 8-475-31-65-614 Растениеводство Зиновьев Николай Николаевич
5 ООО «Никольское» ООО Никольское 393290, с.Никольское, ул.Первомайская, д.46а 8-475-31-63-484; 63-490 Растениеводство Левченко Сергей Васильевич
6 ЗАО «Группа СП» ЗАО Группа СП 393257, г.Рассказово, ул.Тимерязева,3 89616283841 Растениеводство Скородумов Юрий Васильевич
7 ООО «Рассказовское» ООО Рассказовское 393275, с.Котовское, ул.Интернациональная, д.6 8-475-31-31-248;
8-475-31-31-247
Растениеводство Пузанов Дмитрий Сергеевич
8 ООО «СХП Труд» ООО СХП Труд 393285, пос.им.2ой Пятилетки, ул.Советская, д.65 8-475-31-20-783 Растениеводство Солопов Валерий Иванович
9 ООО «РАСК» Расказовский район 8-475-31-20-6-10;
8-475-31-22-3-85
Животноводство Винтер Бриан Сондергард 
Ржаксинский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 Акционерное общество "Вишневское" д.Вишневка, ул.Вишневая 26 8-475-55-6-24-22 vishnyovskoe@bk.ru Зерновые и технические культуры Куксов Вячеслав Васильевич
2 Общество с ограниченной ответственностью "Вишневское" д.Вишневка, ул.Вишневая 26 8-475-55-6-24-22 vishnyovskoe@bk.ru Зерновые и технические культуры Куксов Вячеслав Васильевич
3 Открытое акционерное общество имени Кирова п.Пахарь 8-475-55-6-91-21  kirov5406@
yandex.ru
Зерновые и технические культуры Ханбеков Ахтям Ибрагимович
4 Акционерное общество "Каменское" с.Каменка 8-475-55-6-21-94  oaokamenskoe@yandex.ru Зерновые и технические культуры Фатьянов Сергей Павлович
5 Акционерное общество "Рассвет" с.Протасово 8-475-55-6-27-35  rassvet393533@
yandex.ru
Зерновые и технические культуры Дубровин Виктор Николаевич
6 Общество с ограниченной ответственностью "Агат" с.Лукино 8-475-55-6-36-10 oooagatooo@yandex.ru Зерновые и технические культуры Федосов Алексей Николаевич
7 Общество с ограниченной ответственностью "Андреевское" д.Андреевка 8-475-55-6-02-44  аndreevskoe68@mail.ru Зерновые и технические культуры Дроков Вячеслав Викторович
8 Общество с ограниченной ответственностью "Алкаладка" д.Алкаладка 8-475-55-6-81-55 Зерновые и технические культуры Макеев Николай Петрович
9 Общество с ограниченной ответственностью "Ленина" р.п.Ржакса Станционная 48а 8-475-55-2-51-43  OOO_LENINA@rambler.ru Зерновые и технические культуры Пантелеева Лариса Владимировна
10 Общество с ограниченной ответственностью "Первомайское" р.п.Ржакса Южная-2 8-475-55-25-2-24
8-475-55-26-2-15
pervomaiskiiooo@mail.ru
Зерновые и технические культуры Попов Сергей Александрович
11 Общество с ограниченной ответственностью "Степное" р.п.Ржакса Южная-2 8-475-55-25-2-24
8-475-55-26-2-15
pervomaiskiiooo@mail.ru
Зерновые и технические культуры Попов Александр Сергеевич
12 Общество с ограниченной ответственностью "Родина" д.Афанасьевка 8-475-55-6-76-27
8-475-55-6-76-26-факс
rodina.afanasevka@yandex.ru
Зерновые и технические культуры Лысов Павел Николаевич
13 Общество с ограниченной ответственностью "Семеновская Нива" с.Семеновка 8-475-55-6-72-49
8-475-55-2-41-27
semenovskayaniva@yandex.ru
Зерновые и технические культуры Пустовалов Алексей Васильевич
14 Общество с ограниченной ответственностью "Модуль" с.Каменка 8-475-55-6-21-53
agrostroi07@
mail.ru
Зерновые и технические культуры Сергеев Александр Николаевич
15 Общество с ограниченной ответственностью "Чакинский хлебороб" п.Чакинский СХТ 8-475-55-6-68-37
chakinskyhleborob@yandex.ru
Зерновые и технические культуры Мачихин Александр Алексеевич
16 Сельскохозяйственный производственный кооператив "Дружба" с.Богданово 8-475-55-6-34-35 Зерновые и технические культуры Петров Юрий Николаевич
17 Сельскохозяйственный производственный кооператив имени Пономарева п.Николаевский 8-475-55-6-62-18
8-475-55-6-62-10
SXPK.imponomareva@mail.ru
Зерновые и технические культуры Чернов Виктор Владимирович
18 Общество с ограниченной ответственностью "Красный путиловец" с.Чакино 8-475-55-6-16-60
chpkkp@rambler.ru
Зерновые и технические культуры Безруков Вячеслав Николаевич
19 Сельскохозяйственный производственный кооператив "Прогресс" д.Серебряное 8-475-55-6-33-46
shpk-progress@yandex.ru
Зерновые и технические культуры Амплеев Александр Викторович
Сампурский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 СХПК «Борец» с.Ивановка ул.Колхозная д.33 8-475-56-4-71-38
Borec20092@rambler.ru
мясо, молоко, зерно, подсолнечник Гречишников Анатолий Иванович
2 СХПК им.Димитрова п.Сатинка ул.Колхозная д.5 8-475-56-2-24-48
dimitrov430@mail.ru
мясо, молоко, зерно, подсолнечник Павлов
Алексей Александрович
3 СХПК «Маяк Ленина» с.Верхоцнье ул.Ценральная д.27 8-475-56-4-26-42
mayakLenina@mail.ru
 зерно, подсолнечник Евдокимова Людмила Николаевна
4 ОАО "Серединовское" с.Серединовка ул.Школьная д.3 8-475-56-4-22-47
seredinovskoe1@mail.ru
зерно, подсолнечник Спиридонов Павел Сергеевич
5 СХПК «Русь» с.Понзари ул.Придорожная д.16 8-475-56-4-35-47
shpk15rus@mail.ru
зерно, подсолнечник Ветров
Владимир Фёдорович
6 СХПК им. Калинина с.Пановы Кусты ул.Театральная д.98а 8-475-56-4-37-48
shpkkalinina@mail.ru
зерно, подсолнечник Корнеев Владимир Алексеевич
7 ОАО «Бахаревское» с.Бахарево ул.Школьная д.110а 8-475-56-4-38-47
bakharevo68@mail.ru
зерно, подсолнечник Дрожжин
Иван Тимофеевич
8 СХПК «Искра» д.Марьевка ул.Кооперативная д.97б 8-475-56-4-66-86
iskra446@mail.ru
мясо, молоко, зерно, подсолнечник Казьмин
Николай Андреевич
9 ОАО «Степное гнездо» с.Перикса ул.Молодёжная д.5 8-475-56-22-0-70
stepnoegnezdo@mail.ru
яйца, мясо кур,зерно, подсолнечник Пятибратов Анатолий Михайлович
10 ОАО «Сатинское» с.Сатинка ул.Северная д.2 8-475-56-22-3-96
satinskoe@mail.ru
мясо (баранина), зерно, подсолнечник, с/свёкла Козадаев
Василий Витальевич
11 ООО " Вымпел" с.Сампур ул.Тамбовская д.8 8-475-56-4-14-48
neguljaeva2013@yandex.ru
молоко, зерно, подсолнечник Дубровин Вячеслав Юрьевич
12 ОАО "Рассвет" Ржаксинский район 8-475-55-62-7-35
8-475-55-62-7-23
rassvet393533@yandex.ru
зерно, подсолнечник, сах. свёкла Дубровин
Андрей Витольдович
13 ООО "Тамбов-молоко" с.Медное ул.Клубная д.20/3 8-475-56-4-44-74
rassvet393533@yandex.ru
молоко, зерно, подсолнечник Колесников Александр Анатольевич
14 ООО "Агротехнологии" филиал "Сампурский" (ООО "РУСАГРО") с.Ивановка ул.Ленина д.6 8-475-56-4-71-59
muzychukaa@rainvest.ru
зерно, сах.свёкла, подсолнечник Попов
Вячеслав Владимирович
Сосновский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО «Агрофирма
«Жупиков»
г.Тамбов 8-475-2-49-21-44
lena@afzh.ru
растениеводство,
животноводство
Белоусов
Сергей Александрович
2 ООО  А.К. «Тамбовский» 392506 Тамбовский район, село Черняное ул.Колхозная 1 8-475-2-56-71-50 растениеводство Рубан
Сергей Иванович
3 СХПК «Вирятинский» 393855 Сосновский район
село Вирятино
8-475-32-64-2-44 растениеводство,
животноводство
Шатилов Владимир Васильевич
4 СХПК «Родина» 393875 Сосновский район село Дельная Дубрава 8-475-32-62-1-36
skoptsowa@yandex.ru
растениеводство,
животноводство
Сибекин
Николай Иванович
5 ООО Капиталъ Агро «Сосновский» 393870 Сосновский район, село Вторые Левые Ламки 8-475-32-63-2-64
8-475-32-63-2-62
растениеводство Никонов
Евгений Федорович
6 ООО «Сосновка Агро инвест» 393840 р.п. Сосновка ул.Колхозная 67 8-475-32-27-3-02
8-475-32-27-3-03
растениеводство Савченков Николай Викторович
7 ООО «Агротехнологии филиал «Дмитриевский» П.П. Ольхи  393835 Сосновский район село Ольхи 89641355070 растениеводство Луженков Василий Алексеевич
8 ООО «Савея» 393833 Сосновский район село Верхняя Ярославка 839537184262 растениеводство Талалаев Владимир Михайлович
9 ООО «Елена» 393833 Сосновский район
Д. Новочеркасовка
8-475-32-65-2-45
OOOelenatamb@mail.ru
растениеводство,
животноводство
Спицин
Юрий Иванович
10 ООО «Агро Виста» Тамбов» 392000 г.Тамбов ул.К-Маркса 148 офис 50-а 8-475-32-60-2-25 растениеводство Манаенков
Сергей Тихонович
11 ООО «Русское поле» 393863 Сосновский район село Стежки 89158708970 растениеводство Черкашин
Юрий Васильевич
12 ООО»МОЛОЧНАЯ ФЕРМА» Жупиков 393867 Сосновский район село Н-Слобода 89606648844 молочное животноводство Тостошеин
Константин
Валерьевич
13 ООО «Сервис» 393839 Сосновский район село 3- Левые Ламки Лисицын Виталий
895312325473
растениеводство Копылов
Виталий Викторович
Староюрьевский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО "Тамбовская Нива" Староюрьевский район 8-475-43-4-13-48
tamb_niva@mail.ru
Сельское хозяство Стребков Владимир Михайлович
2 ООО "Агроюрьево" Староюрьевский район 8-475-43-4-30-31
agro-your@mail.ru
Сельское хозяство Хорошков Александр Алексеевич
3 ООО "АгроКапиталСасский" Староюрьевский район 8-475-43-3-22-10
agrocapitalspasskiy@yandex.ru
Сельское хозяство Петин
Михаил Григорьевич
4 СПК "Скобелевское" Староюрьевский район 8-475-43-3-32-10
skobelevkaspk@mail.ru
Сельское хозяство Борзых
Валерий Леонидович
5 ООО "Агротехнологии" Староюрьевский район 8 906 659 54 92 Сельское хозяство Удодов
Александр Сергеевич
6 ООО "Элитные семена" Староюрьевский район 8-475-43-2-72-34
elitasemena@bk.ru
Сельское хозяство Осквар
Генадий Нурудович
7 ООО "Тамбовские фермы" Староюрьевский район 8-475-43-4-31-15
tambovfarms@yandex.ru
Сельское хозяство Поляков
Игорь Юрьевич
8 ООО "Сосновка АГРО инвест" Староюрьевский район 8-475-43-2-73-02 Сельское хозяство Савченков Николай Викторович
9 ООО "Агроком-М" Староюрьевский район 8-475-45-5-52-93
zernotorg2010@mail.ru
Сельское хозяство Шурыгин
Сергей Владимирович
10 ООО "Черкизово - растениеводство" Староюрьевский район 8 903 864 60 02 Сельское хозяство Кулик
Алексей Иванович
11 Мичуринский Аграрный техникум Староюрьевский район 8-475-43-2-10-79 Сельское хозяство Поздняков Николай Александрович
Тамбовский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 АО «Тепличное» 392519 д. Красненькая ул. Хитрова 1 8-475-2-56-22-09
teplichnoetambov@newmail.ru
овощи Дмитренко Геннадий Николаевич
2 ФГУППЗ Пригородный  с.Донское, ул.Совхозная 8-475-2-56-88-11
 prigorod068@mail.ru
prigorod1@rambler.ru
м/м/зерно /под Чуканов
Анатолий Дмитриевич
3 Колхоз — племзавод  им. Ленина п. Покрово-Пригородное, ул. Советская, д.72а 8-475-2-66-03-73
kolhoz-09@mail.ru
м/м/зерно /под/свек/карт/овощи Нестеров
Виктор Иванович
4 ОАО «Радуга» п. Н-Ляда, ул. Советская, 184 «Д» 8-475-2-65-31-42
tatiana.shishkova@spi-group.com
зерно /под Блашков
Евгений Борисович
5 ЗАО АК "Тамбовский" с. Черняное, Колхозная 1 8-475-2-56-71-50
panina.svetlana@dan-rus.com
м/м/зерно /под. Рубан
Сергей Иванович
6 ООО «Белая Дача Тамбов» с.Татаново, ул.Совхозная, д.2а 89092201770
abelyaev@bdsaiads.ru
зерно /подсонечник Беляев
Артем  Александрович
7 ООО "Большая Липовица"  с.Б. Липовица, ул. Советская, 32 8-475-2-53-95-89
panina682011@mail.ru
зерно /под/ Андреанов Алексей Юрьевич
8 ФГУППЗ "Орловский" д. Орловка, ул. Полякова, 1а 8-475-2-66-51-35
golova.margarita@mail.ru
м/м/зерно /под/соя Мочалов
Иван Андреевич
9 ОАО "Ягодное"  д.Б.Криуша, ул. Школьная,д.3 8-475-2-62-10-19
oaoyagodnoe.machihina@yandex.ru
зерно /под/ягодник/сады Герасимов Владимир Иванович
10 СХПК «Комсомолец»  п. Комсомолец, ул. Центральная д.64 8-475-2-61-22-10
komsomspk@yandex.ru
м/м/зерно /под Водоморин Владимир Иванович
11 ООО "Тамбовагропромхолдинг" п.Авангард 8-475-2-62-60-37
oootambovagropromxolding@mail.ru
м/м/зерно /под/соя Поздняков Валерий Викторович
12 ООО АФ "Октябрьская"  п.совх. Селезневский, Советская,2а 8-475-2-66-88-77
214_2@obs.tmb.ru
зерно /под/свек Жалнин
Максим Михайлович
13 ООО "Линии Связи" п.совх.Селезневский, ул.Совхозная д. 89158796792
stepnoe-3@yandex.ru
galoks2010@mail.ru
зерно/подсолнечник Минкин
Андрей Борисович
14 ООО "Новосельцево" 392534 д.Коломлина, ул.Коломлинская 8-475-2-66-93-43
bastrykinaolya@mail.ru
зерно /под Бастрыкина
Ольга Валентиновна
15 ООО МФП "Нива" с.Краносободное, ул.Молодежная 8-475-2-72-10-66
mfpniva@yandex.ru
зерно /под/свек Есиков
Александр  Васильевич
16 ООО "Авдеевское" д.Авдеевка, ул. Советская, 1 Б 8-475-2-62-70-10
ooo.avdeevskoe@mail.ru
м/м/зерно /под Пинаев
Алексей Петрович
17 ООО «Бокино» п. Строитель, ул. Рыбхозная, д. 1 8-475-2-77-74-33
koschka_05@mail.ru
рыба Афонин
Павел Валерьевич
Токаревский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 СХПК "Заря" д.Безукладовка 8-910-752-15-48
 8-475-57-4-72-36
8-475-57-4-72-45
 val-dolgopolova@yandex.ru
растениводство животноводство  Терехов
Игорь Александрович
2 ООО "Федоровское" с.Федоровка 8-980-679-13-97
8-475-57-4-62-49 fedorovskoe12@yandex.ru
растениводство животноводство  Романова
Татьяна Владимировна
3 СХПК имени Крупской с.Абакумовка 8-910-759-13-56
 8-475-57-2-31-40
 8-475-57-2-31-35  
растениводство животноводство  Анохин
Алексей Михайлович
4 ООО "Молто -Агро" р.п.Токаревка 8-953-127-24-50
 8-475-57-2-55-72 shpkimkrupskoy@yandex.ru
растениводство Кобзева Наталья Александровна
5 СХПК "Гладышевский" с.Гладышево 3-62-40, 2-40-06 Gladyschevo@yandex.ru растениводство ,животноводство  Куксов
Иван Павлович
6 СХПК "Урожай" с.Павловка 8-903-420-80-59, 2-34-19 urozhai-2012@yandex.ru растениводство Гугнин
Юрий Евгеньевич
7 ООО "Агро -Виллион" д.Чичерино  8-475-57-4-31-38
 8-475-57-4-31-30 AgroVilion@mail.ru
agro-Vilion@rambler.ru
растениводство  Копнин
Максим Валерьевич
8 ООО "Знаменское" с.Знаменка   8-475-57-3-81-41 znamenskoe.ooo@yandex.ru растениводство Калинин
Валерий Николаевич 
9 ООО "Ивановское "  с.Зверяевка,  8-475-56-4-71-43 konkina_ov@ratambov.ru растениводство Живенков Вячеслав Михайлович
10 ООО "Петровское" с.Львово 8-475-57-3-72-10, 8-920-478-81-90 растениводство Кулеш
Михаил Александрович
11 ООО "Полетаевское"  с.Полетаевское  8-475-35-5-76-86 poletaevskoe@rambler.ru растениводство Чернышов Геннадий Анатольевич
12 ООО "Росляйское" с.Тр.Росляй 8-475-57-3-21-95, 89106522257 oooroslyaiskoe@mail.ru растениводство животноводство  Айдаров
Алексей Николаевич
13 ООО "Токаревское" р.п.Токаревка 8-915-888-55-01
8-475-57-2-52-17 oootokarev@mail.ru
растениводство ,животноводство  Ананьев Виктор Владимирович
14 ООО "Аграрник" р.п.Токаревка 8-475-57-2-51-82 agrar68@rambler.ru растениводство Ананьев
Виктор Владимирович
15 ООО"Агромос" с.Абакумовка 8-475-2-73-90-06
8-475-2-73- 88-55
растениводство Котлярова Татьяна Михайловна
16 ОАО "Токаревская птицефабрика" р.п.Токаревка ул.Трудовая,2 8-475-57-2-43-00,
a.hohlova@gap-rs.ru
животноводство
переработка
Фокин
Андрей Павлович
Уваровский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО " Рекорд А.М." 393495 Тамбовская область, Уваровский район, с. Вольная Вершина 8-475-58-7-72-53 Растеневодство Пономарев М.В.
2 ООО " М.Гвардия" 393482 Тамбовская область, Уваровский район, с. Моисеево Алабушка, ул.Советская 127 8-475-58-7-48-77 Растеневодство Муратов С.И.
3 ООО " Суворово" 393489 Тамбовская область, Уваровский район, д. Ульяновка, ул. Молодежная 8-475-58-7-73-46 Растеневодство животноводство Мураткова О.В.
4 ООО " Шибряй" 393471 Тамбовская область, Уваровский район, с. Н.Шибряй, ул.Кировская д.136 8-910-658-97-49 Растеневодство Лупеченков Ю.М.
5 ООО " Семеновская Нива" 393471 Тамбовская область, Ржаксинский район, с. Семеновка, ул. Центральная д.14 8-4755-52-41-27 Растеневодство Пустовалов А.В.
6 ЗАО " Уваровская Нива" 393480 Тамбовская область, Уваровский район, с. Березовка, ул. Колхозная д. 49 8-475-58-4-50-95 Растеневодство Клюкин Н.Б.
7 ООО " Зеленый Луч 393485 Тамбовская область, Уваровский район, п. Луч 8-4755-87-52-24 Растеневодство Юшков Ю.Н.
8 ООО " Маяк" 393485 Тамбовская область, Уваровский район, п.Луч 8-920-236-96-88 Растеневодство Бочарова Д.Н.
9 СХПК " Возрождение" 393491 Тамбовская область, Уваровский район, с. Верхнее Чуево 8-4755-87-32-80   Растеневодство Дружинин В.В.
10 ООО " Прогресс" 393475 Тамбовская область, Уваровский район, с. Ч-Алабушка, ул. Попова 10 8-4755-87-79-85    Растеневодство Курамшин Р.А.
11 ООО " Гранит" 393475 Тамбовская область, Уваровский район, с. Энгуразово 8-910-750-65-32  Растеневодство Багдашкин Р.А.
12 ООО " Авангард" 393487 Тамбовская область, Уваровский район, с.Павлодар 8-910-658-61-06 Растеневодство Покидышев А.В.
13 ООО " Прогресс Энгуразово" 393670 Тамбовская область, Уваровского район, с.Энгуразово  8-910-858-66-88 Растеневодство Курамшин А.А.
14 ООО " Вал" 393482 Тамбовская область, Уваровский район, с. М-Алабушка 8-915-870-95-05 Растеневодство Уваров С.А.
15 ООО " Кобальт" Тамбовская область  Уваровский район с.В.Чуево 8-902-7-27-61-55 растениеводство  Смагин М.В.
16 ООО " Ильти" Тамбовская область Уваровский район с. В.Чуево  8-920-493-19-33 растениеводство  Ильин А.И.
17 ООО " Агро Союз" 393483 Тамбовская область, Уваровский район, с. Ч.- Алабушка 8-475-58-4-16-40, 7-82-38 Растеневодство Боярская Н.В.
18 ООО " Биосфера" 393489 Тамбовская область, Уваровский район, с. Репное,  ул. Центральная 37   8-900-493-56-39 Растеневодство Чернышов Н.А.
Уметский район
№ п/п Наименование  Адрес Телефоны
(E-mail, сайт - при наличии)
Основные направления деялельности, специализация предприятия ФИО руководителя
1 ООО"Любичевское" Тамбовская обл.            Уметский р-н,д.КрасныйОктябрь,ул.Центральная 67 89537337555 растениеводство Самозванкин Александр Анатольевич
2 ООО"Скачиха" Уметский р-н,с.Скачиха,ул.Кооперативная,1а 89027296631 растениеводство Сячин Александр Сергеевич
3 ООО "Оржевка" Тамбовская обл.Уметский р-н,с.Оржевка,ул.Колхозная,1 89106534597 растениеводство Костерин
Сергей Анатольевич
4 ООО"Оржевское" Тамбовская обл.Уметский р-н,р.п.Умёт,ул.Мира,д.3 8-475-59-4-92-32 растениеводство Власов
Сергей Алексеевич
5 ООО "ЮВАГ" Тамбовская обл,.Кирсановский р-н,с.Галынщина,ул.Совхозная 23 89616199595 растениеводство Ильменева
Ольга Юрьевна
6 ООО "Мара" Тамбовская обл.Уметский р-н,р.п.Умет,ул.Соннова, 45 89027337400 растениеводство Юсупов
Али  Наильевич
7 ООО "Земледелец" Тамбовская обл.Уметский р-н,поселок №14,ул.Молодежная 7 89204759184 растениеводство Смотрова
Галина Борисовна
8 ООО СХП "Муравей" Тамбовская обл.Уметский р-н,с.Нововоздвиженка 89606655650 растениеводство Папихин
Сергей Александрович
9 ООО "Комета" Тамбовская обл.Уметский                                                                   р-н,р.п.Умет,ул.Мира ,13б 89622357530 растениеводство Бирюков
Рафаиль Идрисович
10 ООО "Подолье" Тамбовская обл.Уметский р-н,с.Глуховка 89606573756 растениеводство Мазуренко Владимир Николаевич