Хозяйства Тамбовской области, занимающиеся разведением скота племенных пород

п/п

Наименование

хозяйства

Район

Вид

деятельности

Вид

скота

Порода

ФИО

руководителя

телефон

1

Федеральное государственное унитарное предприятие племенной завод «Пригородный»

Тамбовский

Племенной завод

Крупный рогатый скот

симментальская

Чуканов Анатолий

Дмитриевич

8-4752-56-91-11

2

Федеральное государственное унитарное предприятие племенной завод «Пригородный»

Тамбовский

Племенной репродук.

Крупный рогатый скот

Черно-пестрая

Чуканов Анатолий

Дмитриевич

8-4752-56-91-11

3

Федеральное государственное унитарное предприятие учхоз-племзавод «Комсомолец»

Мичуринский

Племенной завод

Крупный рогатый скот

симментальская

Седых Андрей

Вячелавович

8-475-45-5-3345

8-47545-6-35-31

Колхоз-племенной завод им. Ленина

 

Тамбовский

Племенной репродр

Крупный рогатый скот

Черно-пестрая

Нестеров Виктор

Иванович

8-475-2-65-10-03

5

Колхоз –племенной завод им.Ленина

Тамбовский

Племенной репрод

Свиньи

Крупная белая

Нестеров Виктор

Иванович

 

8-475-2-65-10-03

6

Открытоке акционерное общество «Арженка»

Рассказовский

Племенной репродук

Крупный рогатый скот

симментальская

Кузнецов Анатолий

Николаевич

8-47531-33-199

7

Открытое акционерное общество «Арженка»

Рассказовский

Племенной репродукт

Птица

Кросс Хайсекс Уайт

Кузнецов Анатолий

Николаевич

8-47531-33-199

8

Открытое акционерное общество «Арженка

Рассказовский

Генофондное хозяйство

Гуси

Крупная серая

Кузнецов Анатолий

Николаевич

8-47531-33-199

9

Открытое акционерное общество по племенной работе «Тамбовское»

г.Тамбов

Плем.предприятие (региональное) по хранению и реализации семени племенных животных-производиелей

 

 

Швайбович Владимир

Иванович

8-475-2-443922

10

Федеральное государственное учреждение «Государственная заводская конюшня «Тамбовская с ипподромом»

г.Тамбов

Заводская конюшня по использованию жеребцов- производителейтежеловод

Лошади

 

Плакидин Алексей

Иванович

72-86-67

11

Федеральное государственное учреждение «Государственная заводская конюшня «Тамбовская» с ипподромом

г. Тамбов

Ипподром по испытанию жеребцов-производителей рысистых пород

Лошади

 

Плакидин Алексей

Иванович

72-86-67

12

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Вирятинский»

Сосновский

Племенной репродуктор

Крупный рогатый скот

Симментальская

Шатилов Владимир

Васильевич

8-475-32-642-44

13

Общество с ограниченной ответственностью

«Центральное»

Никифоро-вский

Племенной репродуктор

Свиньи

Крупная белая

Фанта Владимир Иванович

8-475-36-37-186

14

Общество с ограниченной ответственностью

«Золотая нива»

Знаменский

Племенной репродуктор

Свиньи

Крупная белая

Грициенко Андрей Валерьевич

8-475-52-644-10

15

Открытое акционерное общество «Голицыно»

Никифоро-вский

Племенной репродуктор

Крупный рогатый скот

Черно-пестрая

Рамазанов Абдулкадир

Гаджиевич

8-4175-36-33-275

16

Открытое акционерное общество «Конезавод «Новотомниково»

Моршанский

Племенной репродуктор

Лошади

Орловская

рысистая

Староверова Ольга

Ильинична

8-910-7580127